«Локомотив» выиграл дома у «Ростова», прервав безвыигрышную серию в семь матчей - игра в Москве завершилась со счётом 3:1. Поначалу за победителей забил нападающий Даме Н'Дойе.  Позже в составе «Ростова» отличился полузащитник Тимофей Калачёв. Железнодорожный нападающий Фелипе Кайседо удвоил преимущество своей команды, а Торбинский снял вопросы о победителе на предпоследней минуте основного времени матча, забив третий гол "Локо": получив пас от Даме Ндоя, он с ходу пробил левой в дальний угол.
Решающие голы железнодорожники провели за последние 11 минут матча.
Победив на "Локомотиве", они поднялись до 9-го места в турнирной таблице чемпионата России.


Миодраг Божович, главный тренер «Ростова»: Мы не заслужили такого поражения


- Кроме первых 20 минут и последних 5 игра была совершенно равная. Как считаю, мы не заслужили такого поражения. Но «Локомотив» свои моменты использовал, а мы - нет. И на этом - все, 1:3 на табло, «Локомотив» выиграл.
- Как думаете, Беляев, Полоз и Дьяков этой игрой что-то «Локомотиву» доказали?
- Не знаю, нужно ли им было что-то доказывать. Думаю, они неплохо сыграл

Дмитрий Тарасов, капитан «Локомотива»: Просто нам раньше не везло


- Думаю, сегодня наша игра ничем не отличалась от матчей этой весной. Просто немного повезло. Забили в конце. Полностью контролировали матч после первого забитого мяча. Потом пропустили ненужный гол и немного надломились психологически. Но в конце исправились, – сказал полузащитник в интервью «НТВ-Плюс».
- То есть раньше «Локо» просто не везло?
- По сути, да.


Славен Билич, главный тренер «Локомотива»: Эта победа - намного больше, чем три очка


- Прежде всего, хотел бы поблагодарить игроков обеих команд за хороший матч. Спасибо нашим болельщикам, которые в течение всего матча поддерживали нас и гнали вперед. Они очень помогли нам одержать победу. Вы сами знаете, как важно нам было ее добиться.
Начало игры было одним из лучших из тех, что я видел в исполнении «Локомотива» до сих пор. Мы провели очень хорошие 30 минут, здорово комбинировали, прессинговали, быстро работали с мячом. Мы создавали моменты и забили гол, но вскоре пропустили в ответ, и команда, попросту говоря, свалилась в психологическую яму. Второй тайм был открытым, и в игре «на качелях» мы оказались лучше.
Это очень важная победа для нас и в плане очков, и в плане возвращения уверенности в себе. Думаю, мы сейчас выйдем из психологического кризиса. Физическая готовность и желание игроков бороться никогда не вызвали вопросов, а психологические проблемы присутствовали. Поэтому точнее всего будет сказать, что эта победа - намного больше, чем три набранных очка.

ЧР-2012/13. 26-й тур
«Локомотив» - «Ростов» - 3:1
Голы: Н'Дойе, 20 (1:0); Клачев, 28 (1:1); Кайседо, 83 (2:1); Торбинский, 89 (3:1).

Решили овладеть каким-нибудь видом инструмента и сейчас находитесь в поиске того инструмента на котором хотели бы научиться играть? Посетите музыкальный интернет-магазин в Краснодаре на arsenal-music.ru и именно здесь вы сможете заказать по разумной цене тот инструмент, который вам нужен. У вас всё получится!