Грозный бразилец на этот раз не смог огорчить «Зенит» по ходу матча. В отличие от прошлых матчей, у него даже не было моментов, чтобы поразить ворота хозяев.
- Ваши впечатления от игры?
- Разумеется, все мы понимали, что нас ждет тяжелый поединок. Всё-таки «Зенит» - это одна из сильнейших команд в российском чемпионате и очень сложный соперник. Питерцы проводили быстрые атаки, удачно контратаковали после того, как открыли счет в матче. Однако в первые минуты игры «Терек», на мой взгляд, выглядел достаточно хорошо. Нам удавалось создавать моменты у ворот «Зенита». Вот только мы не сумели их реализовать, поэтому пришлось обороняться и ждать своего шанса. В принципе,  и при счете 1:0 в пользу соперника мы действовали хорошо, но никак не могли найти правильного решения в завершающей стадии атаки. В итоге  вместо того, чтобы сравнять счет, получили второй мяч в свои ворота  перед перерывом. Это стало для нас сильным психологическим ударом. Во втором тайме у нас были возможности внести перелом в игру, но не получилось - это футбол. Получилось так, как в итоге получилось. Отыграться на «Петровском», когда на табло горит 0:2, очень сложно.
- Согласны с тем, что матч получился не слишком хорошим с точки зрения качества футбола?
- В восприятии игры многое решают детали. Иногда обе команды совершают чуть больше технического брака,  чем допустимо, а игроки отдают не совсем точные передачи и так далее. Однако  мы прилагали все усилия для того, чтобы добыть на «Петровском» победу. К сожалению, нам не удалось достичь цели. Естественно, мы не удовлетворены итоговым результатом.
- В середине следующей недели «Зенит» проведет в столице Испании матч первого тура Лиги чемпионов с «Атлетико». Не показалось ли вам, что футболисты команды соперника берегли силы на ту игру?
- Безусловно, «Зенит» является командой с большими целями, поэтому игроки должны были держать в уме матч с испанцами. Тем не менее сегодня наш соперник делал всё правильно для достижения результата.
- Вы забили «Зениту» в сентябре прошлого года на «Петровском» в своем дебютном матче за «Терек». А еще годом ранее, в этом же месяце, поразили ворота питерской команды в матче Лиги чемпионов за кипрский АПОЭЛ. Если бы отличились сегодня, то можно было говорить о рождении традиции. Расстроены, что  ушли с поля без забитого мяча?
- Конечно, я помню прошлогодний матч в Питере. Честно говоря, мне очень стыдно, что сегодня я не забил.  Теперь наша команда находится в сложном турнирном положении. Тем не менее я верю, что мы не опустим рук и будем полностью сфокусированы на том, чтобы исправить ситуацию.
- Как вы думаете, в прошлом сезоне «Терек» был  более сильной командой, чем сегодня?
- В принципе, у нас остался тот же самый состав, но сменился наставник команды, а теперь вот добавилось несколько новых исполнителей. Я считаю, что у нас есть все необходимые качества для того, чтобы находиться выше в турнирной таблице. Нужно просто продолжать работать и выкладываться на все сто процентов в каждом поединке. И тогда всё обязательно будет хорошо.
- Вы уже год в России. Как чувствуете себя в нашей стране и в российской Премьер-лиге?
- Очень хорошо. Здесь по-настоящему сильный чемпионат, в котором выступает большое количество классных команд. Надеюсь,  что я продолжу делать хорошую работу в России. Очень хочу помочь «Тереку» подняться в турнирной таблице как можно выше.
Вадим ФЕДОТОВ.


Не знаете, где можно заказать современное и качественное прачечное оборудование по доступным ценам? Предлагаем вам зайти на сайт http://progressr.ru и вы увидите каталог, где представлено прачечное оборудование по самым привлекательным ценам. Читайте больше информации, узнавайте стоимость оборудование и удачной вам покупки!