В Томске, где в матче 17-го тура чемпионата страны по футболу встречались «Томь» и «Рубин», казанцы одержали победу с минимальным счетом. В первом тайме соперники в двух атаках кряду обменялись ударами, после которых мяч угодил в каркас ворот.

Сначала штанга спасла от пропущенного мяча «Рубин». Это полузащитник «Томи» Павел Игнатович был близок к тому, чтобы открыть счет. С острого угла игрок хозяев бил в пустой угол ворот, но упустил фактически стопроцентный шанс послать мяч в сетку.

А затем не повезло уже полузащитнику казанского клуба  ВладиславуКулику.После подачи Романа Еременко он наносилудар в касание почти в упор,но мяч угодил в боковую стойку ворот!

Впрочем, два этих опасных момента не могли скрасить собой в целом достаточно скучный  футбол, в котором было много борьбы, но куда меньше - выдумки и изобретательности. Однако на 63-й минуте «Рубин» получил шанс вырвать победу.

С поля был удален нападающий «Томи» Павел Голышев, который  шипами въехалв голень игрока гостей Бибраса Натхо.На поле вслед за тем вспыхнула небольшая стычка, по итогам которой «горчичник» получил вступившийся за пострадавшего партнера Роман Еременко, а вот Голышев увидел перед собой красную карточку.

«Томь» осталась в меньшинстве, а «Рубин» получил около получаса времени для того, чтобы попытаться реализовать большинство. И вскоре казанцы подобрали ключи к владениям голкипера хозяев Петра Вашека. На 80-й минуте Дмитрий Торбинский навесил мяч с левого фланга, Владислав Кулик с лета отлично ударил в нижний угол. Вашек отбил мяч в штангу, от которой снаряд вылетел недалеко от ворот, где его добил в сетку Кисляк - 0:1. Игра завершилась с тем же счетом...

После этой победы «Рубин» набрал 20 очков и поднялся на 10-е место в таблице. При этом команда Ккурбана Бердыева одержала первую победу в последних пяти матчах. «Томь» с 12 очками осталась на 13-й позиции.