Известный футбольный эксперт Александр Бубнов поделился впечатлениями от матчей российских команд в групповой стадии Лиги чемпионов.

 

- Обратите внимание, что практически во всех матчах ЦСКА проигрывал по ходу встречи. Если имеется в виду этот героизм, о котором все постоянно говорят применительно к армейцам, то, наверное, да. Мне сразу вспоминаются слова Романа Бабаева, которые он сказал перед стартом турнира: группа — кислый торт со сладкой вишенкой в виде «Ромы». Ну и как они сыграли с этой вишенкой, а как с кислым тортом? – цитирует Бубнова  news.sportbox.ru. - Главные проблемы ЦСКА остаются неизменными. В первую очередь, это организация позиционного нападения. В матчах с «Сити» и «Ромой» они были отчетливо видны еще и за счет того, что ЦСКА играл на пределе своих возможностей. При этом ни один соперник армейцев не выкладывался на полную. Согласен с тем, что это их проблемы, но в такой ситуации надо понимать, что при малейших усилиях со стороны соперника все может круто измениться.

Что касается «Зенита». И последнем матче питерцам надо обязательно обыгрывать «Монако», причем делать это, возможно, без травмированных Ломбертса и Гарсии в составе. Зенитовцы сейчас не могут выдержать оба тайма в одном темпе: команда находится далеко не в самом лучшем функциональном состоянии. Сезон начался очень рано, многие футболисты задействованы в сборных, поэтому «Зенит» и в чемпионате России играет матчи не от начала до конца. Мышечные травмы, которые получили по ходу матча Ломбертс и Гарсия, — прямое доказательство того, что игроки перегружены. Этот матч хозяева были вынуждены проводить максимально рационально. Результат с «Бенфикой» был достигнут исключительно за счет опыта и мастерства легионеров, в первую очередь Данни и Халка, которые и сделали единственный гол. Высказывания типа «Шатов отдал предголевую передачу» — полнейшая глупость. Россияне в «Зените» «на подтанцовке» у настоящих лидеров. И это к теме о новой системе лимита на легионеров, который может начать действовать уже со второго круга. 



Добро пожаловать в бутик модного дома Vladislav Aksenov! Стиль, мода, элегантность! Хотите найти красивейшие женские шарфы для завершенного образа? Заходите на сайт vladislavaksenov.com и вы обязательно найдете всё, что вам необходимо! Ждем вас с нетерпением!