Матч в Белеке против чемпиона Словакии питерцы проиграли, уступив «Словану» со счетом 1:2 в средине второго тайма за счет гола гвинейца Сейдубы Сумы. Впрочем, гол вроде бы отменил арбитр - во всяком случае так утверждает официальный сайт «Зенита». Но в отчете о матче на клубном портале за питерцами числится поражение в этот спарринге. Поверить пока сложно - трансляцию-то вели лишь текстовую.
Словаки открыли счет на пятой минуте, благодаря точному дальнему удару Жофрака в дальний угол. Игра изобиловала стыками. Моментами даже казалось, что словаки очень хотят помочь дортмундцам, потерявшим из-за травм двух игроков основного состава, стремясь как можно жестче встречать зенитовцев. Доменико Кришито, который совсем недавно стал приходить в себя после операций на «крестах», так получил по ногам от защитника словаков, что Спаллетти был вынужден уже на 11-й минуте встречи заменить защитника. Будем надеяться, что это жест предосторожности, а не последствия новой травмы.
Остудил пыл звереющих словаков Халк: бразилец забил очень красивый гол прямым ударом со штрафного.
С началом второго тайма Мистер поменял сразу пятерых питерцев: на лавку отправились Нету, Файзулин, Витсель, Аршавин и Халк, их сменили Губочан, Тимощук, Рязанцев, Зырянов и Кержаков. На 65-й минуте темнокожий Сейду Сула открылся, получил пас, вышел к воротам и забил.
По ходу второго тайма был заменен Николас Ломбертс, Александар Лукович провел на поле 14 минут и снова был замен на бельгийца. К концу матча темп игры совсем упал, Казалось, что игроки просто ждут окончания встречи. К сожалению, Рондон так и не сумел ничем отличиться, вторую половину матча проведя практически без мяча. С уходом Халка питерцы вообще перстали обострять игру, перейдя на дальние удары по воротам. Большинство передч шли у зенитоввцев назад.

Товарищеский матч. Третий сбор
«Зенит» (Россия) – «Слован» (Словакия) – 1:2
Голы: Жофчак, 5 (0:1); Халк, 11 (1:1); Сума, 65 (1:2).

Напомним, что уже 25 февраля «Зениту» предстоит принять на своём поле дортмундскую «Боруссию» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.

Хотите в будущем стать успешным человеком с высоким доходом, которого будет хватать на всю вашу семью? Предлагаем вам зайти на сайт flline.ru и прочитать больше информации про Камелот Воронеж работа. Вас это очень заинтересует и у вас всё получится!