По словам близких друзей Игоря Денисова, конфликт у капитана сборной России в новой команде назревал не первый день. В его эпицентре – взаимоотношения Денисова с нападающим Это’О и опорником Диарра. Главная камерунская звезда махачкалинцев, имеющий прямой выход на владельца команды Сулеймана Керимова, решает в «Анжи» очень многое – вплоть до состава на игру и замен. Это’О якобы протежирует центр обороны «Анжи» под француза Лассану Диарра, -делится инсайдерской информацией «Спорт ДЗД», не раскрывая  фамилии  источника. Опорная зона, как известно, это позиция, на которой Денисов добился многого в «Зените» и сборной России. Напомним, что в матчах второго и третьего туров чемпионата России Игорь не играл в центре обороны и даже был заменен по ходу встреч.

 

 Денисов считает, считает, что его замена по ходу матча против «Динамо» еще при Хиддинке и  на Ионова в матче с «Крыльями Советов» в Самаре уже при Мёлленстеене – также дело рук Это’О. Игорь убежден и в том, что камерунец, ни много ни мало, еще и инициатор отставки бывшего главного тренера махачкалинцев Гуса Хиддинка.

Денисов считает предвзятым отношение к себе со стороны упомянутых футболистов, и что Это’О, якобы принимающий все решения в «Анжи», включая замены по ходу игр, специально давит на него, чтобы освободить место опорника для Диарра. Бывший игрок «Зенита» считает, что его замена на Ионова в матче с «Крыльями Советов» в Самаре – также дело рук Это’О.

Денисов также убежден, что Это’О стал инициатором отставки бывшего главного тренера махачкалинцев Гуса Хиддинка. В раздевалке после матча против «Крыльев» Денисов высказал претензии новому наставнику Мёленстеену, успокаивать возмущение полузащитника стали Буссуфа с Диарра. Окончательно погасил конфликт в раздевалке Это`О.

По словам представителя тренерского штаба «Анжи», в последнее время Игорь вел себя очень вызывающе и крайне агрессивно по отношению к своим партнерам по команде, а также к тренерам. Представители административного и тренерского штаба команды, а также сами футболисты неоднократно пытались успокоить Денисова, проводя с ним беседы в мягком спокойном тоне», – утверждает источник «Советского cпорта».

Незадолго до вылета на матч с «Ростовом» Денисов поругался с Буссуфой. Это’O, как обычно, пытался примирить игроков, но у него ничего не получилось. Денисов наорал на одноклубников, в резкой форме выразив свое недовольство относительно пребывания в «Анжи», что возмутило другого взрывного человека в тренерском штабе команды  - Арсена Акаева. Его недавно едва смогли удержать от разборок прямо на футбольном поле с арбитром, силой уведя в подтрибунное помещение «Арены-Химки», - это момент в финале матча 2-го тура чемпионата России, когда судья назначил пенальти в ворота махаскалинцев на 93-й минуте матча «Динамо» - «Анди».

После скандала в команде Денисов самовольно покинул тренировку. Куда отправился игрок, в команде никто не знает. Строились предположения, что он сбежал обратно в Петербург. Но по другим сведениям, Игорь сейчас в Москве, где со своим агентом пытается оперативно решить варианты своей дальнейшей футбольной судьбы. Однако очевидно, что Денисов никуда не сможет уйти из Махачкалы до открытия следующего трансферного окна.

 

Официальные лица «Анжи» не признают самого факта конфликта. А отсутствие полузащитника в заявке на матч пятницы против «Ростова» стандартно объясняют травмой. Председатель совета директоров «Анжи» Констатин Ремчуков кратко отписался в своем твиттере:

«Сегодня, 2 августа, Денисов травмирован. Контракт не разорван. Он игрок «Анжи».

Главный тренер команды Рене Меленстен в прямом эфире телеканала «Наш футбол» после поражения в Каспийске о расторжении контракта с Игорем Денисовым высказзался так:

«Первый раз об этом слышу. У него было небольшое повреждение, о появившейся информации я сказать ничего не могу».

«Спорт-Экспресс» утверждает, что владелец «Анжи» Сулейман Керимов занял позицию иностранных футболистов в конфликте, который произошел внутри команды.

 

 

Об очередном конфликте вокруг опорника – втором за последние пол-года – рассуждают футбольные специалисты.

Евгений Ловчев: Денисов – честный и порядочный парень

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев заявил, что полузащитник «Анжи» Игорь Денисов может вернуться в «Зенит».

– Если это правда, то откровенно говоря, парень запутался. Причем запутался еще раньше, когда в «Зените» стал указывать, кому и сколько платить. Безусловно, дополнительная информация еще появится, но пока это выглядит так – обучение платное… Сначала «Зенит», теперь «Анжи». Игрок обязан понимать, что выполнение контракта обязательно для футболиста. Хорошо там, где нас нет…

Что будет дальше, если Игорь действительно хочет уйти? На мой взгляд, «Зенит» может бросить ему спасательный круг, приютить парня. И думаю, приютит. Другое дело, что и сам Денисов будет уже другим. А я искреннее сочувствую Игорю и хочу его поддержать. Парень он, по отзывам, честный и порядочный.

 

Валерий Рейнгольд: Игорь, из «Анжи» надо бежать. Иди в «Спартак»!

Бывший игрок «Спартака» Валерий Рейнгольд призвал полузащитника «Анжи» Игоря Денисова перейти в стан красно-белых.

- Правильно, Игорь, из «Анжи» надо бежать. Эти звезды, я видел, как они играют. Вельможи! Пижоны! И на этой почве ты с ними не сошелся, потому что другого характера игрок. Я советую тебе вспомнить о старом предложении – от «Спартака». Иди в «Спартак». А у ЦСКА, как мне кажется, не хватит денег, там люди не самые расточительные.

 

Владимир Абрамов: Денисов должен был знать, что он не сможет устанавливать свои правила на новом месте

Спортивный агент Владимир Абрамов поделился своим мнением о конфликте Игоря Денисова с Самюэлем Это’О.

- Говорят, что у Денисова и Это’О произошел конфликт, но я не понимаю этой формулировки. Какой может быть конфликт у совершенно бесконфликтного человека Это’О, который всегда улыбается, известен своей дружелюбностью. Самюэль поиграл во многих командах и во всех умел находить общий язык со всеми. Конфликт может быть только у одного Денисова, который в последнее время прослыл сложным человеком.

Ставить этих двух футболистов в один ряд совершенно невозможно. Один знаменит во всем мире, другой пытается быть знаменитым, а получается, что он известен только своим «внутренним потреблением».

Конфликт между такими людьми мог возникнуть только в том случае, если Это’О сделал Денисову какое-либо замечание. Надо сказать, что Самюэль имеет полное право высказывать замечание любому игроку «Анжи». Потому что он заработал свой авторитет не только в Европе, но и в матчах непосредственно за «Анжи». Даже в сегодняшней игре с «Ростовом» было видно, как он выкладывается, пашет.

Денисов тоже футболист знаковый, но в этой команде все такие. В первых матчах сезона он не показал ничего выдающегося. Сложности с новым коллективом – явление частое, но футболист должен знать, что он не может устанавливать свои правила на новом месте. Авторитет сначала нужно заработать, именно в матчах за новую команду.

 

Андрей Червиченко: Закрыть глаза на все «художества» и финансовые аппетиты Денисова могут только «Локомотив» и «Спартак»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал ситуацию вокруг конфликта Игоря Денисова с футболистами «Анжи», а также предположил, где полузащитник может продолжить карьеру.

- Денисов берега попутал еще в «Зените» и до сих пор где-то дрейфует, не может пристать к берегу. Если Денисов начинает карьеру в «Анжи» с конфликтов - как футболист Игорь закончился. Потребности этого игрока могут удовлетворить далеко не все команды, даже за пределами России, а у нас, я думаю, вообще за это дело никто не захочет браться.

«Зенит» вряд ли возьмет футболиста обратно, а из тех команд, кто может сподобиться на вариант подписания Денисова, мне представляется только «Локомотив» или «Спартак». Других команд, которые смогут закрыть глаза на всего «художества» игрока и его финансовые аппетиты, я не вижу.

Как эта ситуация может отразиться на карьере Денисова в сборной? Если тренер за этим следит, то, конечно, отразится. Пока ситуация до конца, как понимаю, не ясна, но я вполне допускаю, что Денисов мог выдать какой-то «фортель», потому что ему-то кажется, что он - мегазвезда, а на самом деле в «Анжи» есть футболисты гораздо посерьезнее, чем он.

Хотели ли бы купить квадрацикл, но думаете, что это очень дорого? Убедиться насколько дешево в наши дни можно приобрести такой транспорт, вы можете на сайте www.motor4ik.ru, ведь здесь Лучшие цены на квадроциклы. Заходите, выбирайте и в скором времени вы сможете наслаждаться ездой на собственном квадре!