На пресс-конференции, где президент киевского «Динамо» Игорь Суркис представил журналистам нового главного тренера команды Олега Блохина, Суркису был задан вопрос: «Возможно ли в «Динамо» такое как в «Зените»?», сообщает «Динамомания».

Вот что ответил президент киевского клуба:

- Я до конца не понимаю, что происходит в «Зените». Когда приглашают звезду, другие должны тянутся к нему. Халк получил большую зарплату, и для меня это не новый вопрос. Надо играть, а не считать чужие деньги. Я поддерживаю решение Спаллетти, который наказал Кержакова и Денисова. Кержакова, Аршавина и Малафеева Лобановский хотел пригласить в «Динамо». Мы вступили в переговоры, но они даже не стали рассматривать предложение. Но Кержаков повел себя некрасиво, игроки не должны заглядывать в чужую зарплатную ведомость. Просто там страшный разрыв в зарплатах - в десятки миллионов, если считать за весь контракт …

Поделился Суркис и некоторыми подробностями увольнения предыдущего наставника - Юрия Семина.

«В контракте Юрия Павловича было несколько нюансов, касавшихся возможной отставки. До 30 июля 2012 года - «неприкасаемый» период, когда наставник не мог быть уволен. Это условие я выполнил неукоснительно. Далее. Если команда не становится чемпионом Украины, она обязана выйти в групповой этап Лиги чемпионов. Но в случае, как было записано, «низких спортивных результатов» контракт может быть расторгнут без всякой компенсации со стороны клуба. Вот теперь скажите мне: если тренер проигрывает два раза подряд 1:4 и при этом терпит четыре поражения в пяти матчах - это низкие спортивные результаты или нет?

Именно по этому пункту контракт с Семиным и был расторгнут. Мы расстались без компенсации. Я ему ничего не должен, о чем Юрию Павловичу и сказал», - цитирует Суркиса «Динамо Киев от Шурика».


Вам срочно понадобилась крупная сумма денег? Мы может оформить для вас быстрый кредит с очень выгодными условиями. Заходите на наш сайт kbnn.ru, читайте информацию более детально и вас это очень заинтересует. Мы ждём вас с нетерпением!