Из-за обрушившегося ночью на Самару снегопада высота сугробов в городе достигла 15 сантиметров. Завалило снегом и стадион, на котором должен был состояться матч 23-тура чемпионата российской футбольной премьер-лиги между «Крыльями Советов» и грозненским «Тереком». Поле расчистили, однако газон настолько пропитался влагой, что вода просто хлюпала из-под ног. Один из местных журналистов нам сообщил: «Снег убрали. Стоишь рядом с полем, смотришь - вроде зеленая травка. Но это, ребята, обманчивое впечатление. Ступишь ногой - хлюпает вода. Настоящее болото!».

Встал вопрос о переносе матча в Казань, однако и там погодные условия были не лучше. Пока принято решение перенести игру на вторник, 1 апреля. Она должна состояться по-прежнему в Самаре, однако поле за это время не станет лучше. А если ночью ударит мороз, который, кстати, и ожидается по прогнозам синоптиков, то газон превратится в ледяной каток. При этом наверняка обледенеют и трибуны, и ступеньки на секторах, что сожжет повлечь многочисленные травмы болельщиков.

В результате неясно ничего - ни место, ни время проведения встречи. Одно известно - сегодня игры не будет. По всей вероятности, она пройдет в Самаре в один из резервных дней.

Напомним, что переносы футбольных матчей из-за непогоды - нередкое явление. Так, уже в нынешнем году не состоялась в назначенный срок товарищеская игра женских национальных сборных США и России, которая должна была пройти в Атланте 13 февраля. На город обрушилась снежная буря.

Во Франции игра «Марсель» - «Валенсьенн» была отменена из-за сильного дождя, и дренажная система стадиона «Велодрома» не справилась с нагрузкой.

Даже в теплой Португалии не состоялся матч чемпионата между лиссабонскими «Бенфикой» и «Спортингом». Сильный ураган повредил крышу стадиона «Да Луш», в результате на поле и трибунах оказались металлические листы и стекловата.

Полно таких случаев и в Англии, и в Италии, и во многих других странах. Кстати, и матч ФНЛ «Ротор» - «Балтика», который должен был состояться в воскресенье, 30 марта, перенесли из-за непогоды на понедельник. Из-за неблагоприятных метеорологических условий в Волгограде калининградцы ни вечером в субботу, ни в воскресенье не сумели вылететь к месту проведения встречи. Администрация лиги приняла решение перенести встречу на сутки. Игра состоялась в понедельник, «Балтика» в Волгограде одержала победу над «Ротором» со счетом 2:1.


Решили построить свой дом, но не знаете где найти фирму, которая делает сруб дома под ключ? Вы можете обратиться к нам! Мы предлагаем нашим клиентам доступные цены и гарантированное качество. Для подробной информации заходите на мой-сруб.рф.