Главный редактор Объединенной дирекции спортивных телеканалов ВГТРК Дмитрий Губерниев уверен, что шанс увидеть в ближайшую среду выездной матч «Зенита» в Лиге чемпионов против кипрского АЕЛа на общедоступном канале еще имеется. Как известно, за четыре дня до выезда питерского клуба этот вопрос так и не решен.

- У ВГТРК есть желание показывать еврокубковые матчи «Зенита», - сказал Губерниев «Спорту День за Днем». - Мы сделаем все возможное, чтобы болельщики увидели на нашем канале матчи и питерской команды, и других российских клубов в Европе.

Правда, Дмитрий сейчас в отпуске, поэтому и подчеркнул: «Возможно, какой-то информацией я не владею, на данный момент ко мне с этим вопросом никто не обращался».

 

Сергей Галицкий доволен интернет-трансляцией – работает на рекламодателя?

 

Владелец футбольного клуба «Краснодар» Сергей Галицкий продолжил в привычной манере – через твиттер – делиться с народом своими размышлениями о пользе отказа своего клуба от бесплатных трансляций своих матчей. Напомним, что владелец «Краснодара» отверг предложение «России-2» о прямой телетрансляции ответного матча второго квалификационного раунда Лиги Европы с эстонским «Калевом», который завершился разгромной победой краснодарцев со счётом 5:0, устроив интернет-вещание на официальном сайте команды. Миллиардер тогда отмечал, что мечтает вообще это делать постоянно за символические 10-30 рублей за каждый просмотр.

 «Ого, 70 000 просмотров на «Ютубе» нашего матча, будем улучшать качество, готовиться к венграм. После этого сказки про то, что футбол не смотрят. Как верить? Так это, при всём уважении, «Калев»», — написал Галицкий на своей странице в «Твиттере».

Последняя трансляция была бесплатной для пользователей интернета: Галицкий договорился с рекламодателем – пивоваренной кампанией. Так что восторг от обрезания от футбола своего клуба миллионов можно расценивать и пиаром для потенциальных рекламодателей – аудитория растет?


Вас очень интересует футбол? Любите его смотреть, играть и болеть за любимые команды? Предлагаем вам посетить сайт www.ua-football.com и именно тут вы сможете прочитать больше интересного про чемпионат Украины по футболу, который вас очень заинтересует. Мы вас ждём!