Главный редактор спортивных каналов «НТВ Плюс» Василий Уткин поделился своими впечатлениями от завершившегося сезона и дал свою оценку выступлению «Зенита» в Премьер-лиге.

 

— Я не буду оригинален и охарактеризую сезон «Зенита» как противоречивый. По ходу сезона пришлось производить слишком серьезные изменения, и, как стало ясно теперь, время было упущено. С момента возникновения чемпионата СССР по футболу, а случилось это в 1936 году, лишь однажды команда, которая сменила тренера по ходу сезона, смогла выиграть титул. Да и то, заменой это сложно было назвать - в 1990-м году Валерия Лобановского в киевском «Динамо» заменил его многолетний помощник Анатолий Пузач. В «Зените» же смена была радикальная. Я могу понять досаду болельщиков сине-бело-голубых, но в таких условиях чемпионом бать практически нереально. С другой стороны, клуб на примере Спаллетти показал свою готовность доверять тренеру.

 

Из всех событий сезона, связанных с «Зенитом», мне больше других запомнились два матча со «Спартаком». Очень жаль, что вторая игра проходила без зрителей, потому что в первом матче незабываема была не только игра, но и антураж. Можно еще вспомнить победу «Локомотива», вырванную в концовке матча с «Краснодаром», но, на мой взгляд, именно противостояние «Зенита» и «Спартака» было лучшим. Я очень хорошо помню, как мы сидели в студии и смотрели эту игру, после которой должны были выйти в эфир, и я был восхищен отличной картинкой и великолепной интригой в матче.

 

В следующем сезоне «Зенит» снова будет бороться за чемпионство. Будет интересно, какие игроки пополнят команду. Еще одним любопытным фактом является то, что некоторые игроки нового поколения, которые пришли в «Зенит» потеряли свое место в сборной России. Это говорит о том, что что-то неправильное в плане комплектования команды есть. Хотя, вполне возможно, это связано с тем, что треть сезона команда была не очень хорошо управляема, а показать себя в таких условиях сложно. Также мне интересно, сумеет ли клуб найти защитников, подходящих под схему нового главного тренера.

 

Что же до Халка, которого признали лучшим игроком Премьер-лиги, то я с этим совершенно согласен, и данный факт никого не должен никого удивлять. Халк - выдающийся футболист, он очень многое умеет, показывает себя с разных сторон и действует крайне полезно.

 

Источник: Официальный сайт ФК «Зенит».


Хотите быть в курсе всех самых последних новостей и происшествий, которые происходят в Волгограде? Предлагаем вам посетить сайт www.volgograddaily.ru и перед вами откроются новости Волгограда происшествия, которые вы сможете прочитать совершенно бесплатно. Читайте новости Волгограда и будьте в курсе всего происходящего!