Главный тренер «Крыльев Советов» Александр ЦЫГАНКОВ покинул свой пост. Об этом он лично объявил футболистам после утренней тренировки.

Как сообщает официальный сайт «Крыльев», Цыганков сказал, что ему не стыдно за ту работу, которую он проделал на посту главного тренера. Но в нынешней ситуации нужны какие-то решительные шаги…

Генеральный директор «Крыльев Советов» Денис Маслов представил команде нового тренера. Руководить самарцами до конца сезона в должности главного тренера (с приставкой «и.о») будет Владимир Кухлевский, работавший в молодежной команде.

«На коротком собрании перед началом тренировки Маслов сказал футболистам о том, что предстоящий матч с «Рубином» для «Крыльев Советов» приобретает значение финала Лиги чемпионов, проиграть который мы не имеем права», - говорится на официальном сайте клуба.

Напомним, что победа над «Рубином» позволит «Крыльям Советов», которые сейчас занимают 14-е место в таблице РФПЛ, окончательно избежать угрозы вылета из премьер-лиги. Более того, в этом случае самарский клуб сделает решительный шаг для того, чтобы обезопасить себя и от участия в переходных матчах с клубами ФНЛ. У каждого своя Лига чемпионов…

Между тем, Цыганков, назначенный на свой пост в ходе сезона вместо ушедшего из «Крыльев Советов» в Анжи» Гаджи Гаджиева, стал 16-м тренером, который покинул свой пост в текущем чемпионате! На сегодняшний день только три специалиста - наставники ЦСКА  и «Локомотива» Леонид Слуцкий и Леонид Кучук, а также рулевой «Ростова» Миодраг Божович - продолжают работу с командами, которые под их началом стартовали в сезоне-2013/14.

16 специалистов, которые покинули тренерский мостик в своих командах

22 июля 2013 - Гус ХИДДИНК (Анжи»)

31 июля 2013 - Павел ГУСЕВ («Урал»)

7 августа 2013 - Рене МЕЛЕНСТЕН («Анжи»)

7 августа 2013 - Гаджи ГАДЖИЕВ («Крылья Советов»)

9 августа 2013 - Славолюб МУСЛИН («Краснодар»)

16 сентября 2013 - Анатолий ДАВЫДОВ («Томь»)

12 октября 2013 - Доринел МУНТЯНУ («Кубань»)

28 октября 2013 - Юрий КРАСНОЖАН («Терек»)

27 ноября 2013 - Олег ВАСИЛЕНКО («Урал»)

20 декабря 2013 - Курбан БЕРДЫЕВ («Рубин»)

10 марта 2014 - Лучано СПАЛЛЕТТИ («Зенит»)

18 марта 2014 - Валерий КАРПИН («Спартак»)

27 марта 2014 - Юрий КАЛИТВИНЦЕВ («Волга»)

8 апреля 2014 - Дан ПЕТРЕСКУ («Динамо»)

8 апреля 2014 - Станислав ЧЕРЧЕСОВ («Амкар»)

5 мая 2014 - Александр Цыганков («Крылья Советов»)


Вас совершенно не устраивает время показа вашего любимого сериала или шоу? Не расстраивайтесь. Насладиться просмотром сериала или реалити шоу онлайн вы можете в любое удобное для вас время на newseries.ru.