– "Анжи" обеспечил "Зениту" лидерство в прошлом туре. Что скажете об этой команде? – спросили журналисты главного тренера "сине-бело-голубых" Андре Виллаш-Боаша на традиционном брифинге перед вылетом в Махачкалу на матч 26-го тура чемпионата России против "Анжи".

– Знаю, что "Анжи" претерпел трансформацию и нашел игровое равновесие в последних матчах. Поэтому, чтобы выиграть мы не должны дать сопернику ни единой возможности для победы. Одним словом, в Махачкале мы должны быть полностью сконцентрированы. У нас впереди по-прежнему одни финалы.

– Может сказать, кто из зенитовцев не сыграет против "Анжи". Команда полетит в Махачкалу в день игры. В вашей карьере были подобные случаи, когда приходилось играть "с колес"?

– У нас все готовы. У некоторых игроков есть риск пропустить матч с "Волгой", но к матчу в Махачкале готовы все. Что касается перелета, то мы запланировали его на утро. Он продлится три часа, поэтому думаю, что команда и игроки будут свежими, готовыми и не устанут. Думаю, что это оптимальный способ в данной ситуации.

– Видите ли вы в своем "Зените" Константина Зырянова, который при вас ни разу не вышел в основном составе (действующий контракт 36-летнего Зырянова, который на 12 дней старше Виллаш-Боаша, истекает летом нынешнего года).

– Я знаю, что Зырянов ведет переговоры о продлении контракта, который заканчивается в этом году. Он очень профессиональный игрок. Первый приходит, последний уходит с тренировок. Очень надеюсь, что Зырянов и клуб договорятся, и он останется в "Зените".

– В испанской прессе появилась информация, что вы вошли в список возможных претендентов на пост главного тренера "Барселоны". Каталонцы уже выходили на вас?

– Это не совсем правильная информация. Никаких контактов с "Барселоной" у меня не было. Меня все устраивает в "Зените". Есть проект строительства новой команды, нового "Зенита", который сможет достигнуть больших результатов. Надеюсь, я доработаю здесь до конца контракта.

 


Не знаете, где продаётся различная Фотокерамика, которая необходима вам? Не тратьте время и средства на поиск, а заходите на сайт notafoto.ru, где прочитав больше информации вы увидите, что именно у нас вы сможете приобрести различную фотокерамику по самым низким ценам. Удачной вам покупки!