В Турции состоялся сбор арбитров, на котором были даны рекомендации по судейству, ведь до чемпионата страны осталось совсем немного времени. Российские арбитры склонны к вынесению предупреждений, - считает Роберто Розетти, руководитель департамента судейства и инспектирования РФС. Об этом он поведал корреспонденту «СЭ».

Рефери, выполняя свою функцию судейства, должен придерживаться последовательности в вынесении дисциплинарных санкций. Надо помнить, что игроки на поле должны играть, поэтому следует воздержаться от частых свистков в силу небольших физических контактов. Такие свистки лишний раз приостанавливают игру. Другие рекомендации арбитрам касались вынесения предупреждений. Статистика показывает, что в среднем наблюдается большое количество показа желтых карточек.

Пять арбитров не попадут на матчи премьер-лиги

Не прошедшие тест ФИФА арбитры не будут допущены к судейству на игры премьер-лиги. В итоге 5-х российских судей не назначат в ближайшее время. В Турции тест не прошли судьи-помощники Андрей Малородов, а также Олег Целовальников. Травмированный в Турции Кобзев не стал сдавать норматив, как и его коллега, главный арбитр Николаев, у которого повреждена мышца ноги. Отказался от сдачи нормативов и его ассистент Калугин, перенесший операцию.

Российским судьям компенсировали ограбленное

В пятницу было совершено ограблении пяти человек из России, проживавших в гостинице в Турции во время прохождения сборов. Роберто Розетти сообщил, что администрация гостиницы сработала оперативно, известив полицию о произошедшем инциденте. Грабителей задержали, а похищенные деньги вернули их владельцам.

Хотите хорошо провести свой отпуск и отдохнуть? Предлагаем вам обратить внимание на отдых +в Абхазии, про, который больше информации вы сможете прочитать на сайте rcarash.ru. Узнавайте стоимость, отзывы туристов и вы поймёте, что это то, что вам нужно. Приятного вам путешествия!