Между «Спартаком» и «Лионом» подписан трансферный контракт о переходе в московский клуб полузащитника «Тре крунур» Кима Челльстрёма. В ближайшее время 29-летний центральный хавбек должен пройти медобследование. Челльстрём во Франции дважды с «Лионом» выигрывал чемпионат. За сборную Швеции он провел 95 матчей и забил 16 мячей, был участником Евро-2004, 2008 и 2012, а также чемпионата мира-2006.

ЦСКА также пополнится скандинавом

Шведский полузащитник голландского АЗ Расмус Эльм прошел медицинское обследование для ЦСКА. По информации голландских интернет-изданий, сумма трансфера составит больше 6 млн евро. «Понимаю, что многие будут удивлены моим выбором, - сказал Эльм в интервью Aftonbladet.se. - Но я принимаю такие решения, которые являются лучшим вариантом. ЦСКА - это сочетание больших задач с лучшими финансовыми условиями. Московская команда регулярно играет в Лиге чемпионов, здесь все серьезно».
Патрик Дарк, агент обоих игроков сборной Швеции - Кима Чельстрема и Расмуса Эльма - так прокомментировал решение своих подопечных: «Половина стартового состава сборной Швеции играет в российской премьер-лиге. Этот чемпионат очень сильно прибавляет. Особенно он вырастет, если ЦСКА подпишет Эльма, у которого были предложения из серии А и английской премьер-лиги. Почему игроки выбирают российский чемпионат? В первую очередь, конечно, из-за денег, - приводит слова Дарка Expressen.

Алдонин в «Мордовии» - на правах аренды

В субботнем поединке с «Кубанью» в составе «Мордовии» дебютировал полузащитник Евгений Алдонин. Отметим, что армеец перешел в саранский клуб на правах аренды. «Так решило руководство клуба, - сказал Алдонин. - Перед началом предсезонной работы меня вызвал главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий и сказал, что в новом сезоне ставка, скорее всего, будет делаться на других игроков. Это стало очень большой неожиданностью. Потом были разговоры с генеральным директором клуба Романом Бабаевым и президентом Евгением Гинером. Мы сошлись на том, что мне лучше играть, а не просиживать штаны на лавке».

В «Локомотиве» - форвард из Сенегала

«Локомотив» подписал контракт с 27-летним нападающим Даме Н’Дойе. Срок соглашения с сенегальским футболистом рассчитан на три года. Н’Дойе был куплен железнодорожниками у датского «Копенгагена». Официально о сумме трансфера не сообщалось.
«Н`Дойе входит в число самых результативных форвардов Европы по итогам двух последних сезонов. У него была отличная статистика в «Копенгагене», за который он забил более восьмидесяти мячей и стал лучшим бомбардиром в истории клуба.
Даме обладает высокой скоростью, отличным ударом, у него великолепное голевое чутье. Не сомневаюсь, что его приход усилит «Локомотив» и заметно увеличит наш атакующий потенциал», - заявил начальник управления селекции столичного клуба Кирилл Котов.

Игрок сборной Турции и чемпион мира из Испании - в заявке «Рубина»

Правый вингер «Гамбурга» Гёкхан Тёре стал футболистом «Рубина». Контракт с 20-летним футболистом подписан на четыре года. В прошлом сезоне Тёре провел 24 матча в футболке немецкого клуба, отметившись шестью голевыми передачами, и с прошлого года регулярно вызывается в сборную Турции. По данным немецкой прессы, за трансфер 20-летнего турецкого футболиста «Гамбург» получил около 6 млн евро.
Вчерашний матч против «Алании» турок провел в запасе, а вот другой новичок - 33-х летний полузащитник испанец Пабло Орбаис, перешедший в Казань на правах свободного агента, отыграл всю встречу. В активе Орбаиса четыре матча за сборную Испании, датируемые, впрочем, десятилетней давности временами, и титул чемпиона мира-1999 в составе сборной до 20 лет.

Вас интересует новости автомира? Специально для вас автотехника.ру . Заходите на наш сайт autotechnica.ru , читайте информацию более детально и вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!