- Претензии к арбитру Вилкову должны быть не у меня, а у судейского департамента. Сразу оговорюсь - не умаляю заслуги «Зенита» в этой победе, - считает владелец «Краснодара» Сергей Галицкий, который решил более подробно, а не в твиттер-режиме всего 140 знаков выложить все свое возмущение судейством матча в Петербурге, где в субботу «Зенит» вчистую разгромил его подопечных. - Питерцы хорошо играли и, скорее всего, в любом случае взял бы три очка. Наша команда к матчу подошла измученной. Много потерь, играем через два на третий. Да еще волею календаря имели на день меньше отдыха, чем соперник. Но когда слабый играет против сильного, каждый момент - на вес золота. Поэтому очень неприятно то, что произошло в субботу на «Петровском».
Это касается как судейства, так и качества трансляции. Допустим, в матче первого круга, когда Данни забил нам из «вне игры», была куча повторов с разных точек. В итоге комментатор признал: «Да, офсайд…» А здесь столько ошибок, спорных ситуаций - и нет нормального повтора! Почему?!
Началось все с Рондона, который на второй минуте сыграл рукой. Вилков стоял рядом, но не свистнул. Зато потом дважды прерывал выходы Ари один на один с вратарем. Как минимум в одном эпизоде офсайда не было точно! Затем в Диканя, уже зафиксировавшего мяч, воткнулся во вратарской Смольников. Да, непреднамеренно, Игорь извинился, молодец. Но и за неумышленное нанесение травмы предусмотрена желтая карточка!
У Файзулина, как выразился комментатор, «рука рефлекторно пошла за ногой, и он сыграл в волейбол». Опять нет карточки! В дымовой завесе нам забивают второй мяч. Хотя судья обязан был остановить игру! В эпизоде с третьим голом Рондон, как мне кажется, бил из офсайда. Говорю «кажется», потому что четкого повтора не было. Лишь после этого судья нас простил и не показал вторую желтую Мамаеву.
- «Краснодар» будет требовать официального разбирательства?
- Нет. Думаю, с таким судейством разберутся без всяких жалоб и протестов.
- Это предвзятость? Некомпетентность?
- Понимаю, вам, журналистам, хочется скандала. Я не буду говорить, предвзятое судейство или нет. В конце концов, повторы всех спорных эпизодов, усилием воли и компьютерных технологий, мы выложили в интернет. Вы их видели, я. Дальше от нас с вами ничего не зависит. Давайте дождемся вердикта судейского департамента. Тот же Вилков проводил отличные матчи. Конечно, арбитры - живые люди, в игре случается что угодно. Ладно, допустил бы он одну-две ошибки. Но шесть подряд в важнейшей игре! Это возмущает и злит!
- Когда вы поняли, что «Краснодару» в Петербурге не спастись?
- После третьего гола. При счете 0:1 и Жоаузинью один на один выскакивал, и у Ари было два хороших момента. Забили бы - все могло сложиться иначе. Но в целом по игре «Зенит» выглядел предпочтительнее.
- Чего не хватило «Краснодару», чтобы выйти в плей-офф Лиги Европы?
- Класса. И удачи.
- А в чем нужно прибавлять, чтобы весной удержаться в тройке?
- В тройку попасть будет трудно. «Зенит», ЦСКА, «Динамо» сильнее нас. Остальные конкуренты не слабее - «Спартак», «Локомотив», «Кубань», может, даже «Терек». Так что наша задача - бороться за место в еврокубках, - сказал Галицкий «Спорт экспрессу».
 

Не проходите мимо! Если вас интересует эффективное продвижение сайта, раскрутка, оптимизация сайта в Минске, не тратьте время зря, а сразу обращайтесь на сайт www.socialhunters.by, где опытные специалисты сделают всё в лучшем виде! Отличный сайт – это хорошая прибыль!