Спортивный директор «Кубани» Сергей Доронченко ответил на обвинения Леонида Слуцкого в неадекватности после увольнения Виктора Гончаренко.

- Если честно, то я удивлен тому, сколько негатива написано и сказано о «Кубани» за последние дни. Складывается ощущение, что увольнение Гончаренко - самая большая проблема российского футбола. Не могу припомнить, чтобы чья-нибудь отставка вызывала такую бурю эмоций. Не совсем понятно, почему это происходит. На второй план ушла даже не самая удачная игра нашей сборной.

Вы читали новости? Главный тренер ЦСКА позволяет себе комментировать события, которые происходят в другой команде. После того, как узнал о том, что сказал Леонид Викторович, то у меня сложилось впечатление, что он неадекватный. Кто Слуцкий такой, чтобы комментировать то, что произошло в «Кубани»? У меня складывается ощущение, что он что-то перепутал.

- Об отставке Гончаренко высказались многие известные журналисты, комментаторы. Практически все поддерживают белорусского специалиста…

- Нам неинтересно то, что думают эти люди. Поймите, наконец, что мы принимаем решения, которые позволяют нам добиться хорошего результата. Если бы обращали внимание на комментарии посторонних людей, то поверьте - играли бы в ФНЛ. Руководство «Кубани» каждый день видит команду и знает ситуацию изнутри. А люди живут далеко от Краснодара и учат нас тому, как нужно жить. Нас меньше всего это волнует…

«Советский Спорт»

Экс-главный тренер «Кубани» Леонид Назаренко прокомментировал назначение Леонида Кучука на пост наставника краснодарской команды.

- Уверен, что «Кубань» не удержит нынешние позиции, такие перепады с главными тренерами не дают ничего хорошего. В зону еврокубков вряд ли попадет «Кубань». Состав у есть, команда показывала неплохой сбалансированный футбол. Лучшее, что должен внести сейчас Кучук - ничего не ломать. Может, есть какие-то проблемы внутри команды и его взяли как человека с кувалдой, но не думаю, что это так. Да, он жесткий тренер со своим видением, но, если начнет ломать, проблемы будут. Не всем это нравится, есть строптивые футболисты, с ними надо находить общий язык.

Отставкой Ганчаренко я, конечно, удивлен, как и многие другие. Игра команды мне импонировала. Система была выстроена, футболисты бились за результат, задача выполнялась. Команда на ходу, результаты были неплохие, за исключением матча с ЦСКА. Может, какая-то нефутбольная подоплека была, какие-то потусторонние силы повлияли. Не знаю. Видимо, внутри клуба есть какое-то недопонимание…

«Р-Спорт».

Бывший вратарь «Кубани» Владимир Пильгуй прокомментировал назначение Леонида Кучука на пост главного тренера «Кубани».

- Я не понимаю пертурбаций, которые происходят в «Кубани». Краснодарская команда сейчас занимает в Премьер-Лиге самое высокое место в своей истории. Наверное, возникли какие-то внутренние разногласия в клубе. Если рассматривать этот вопрос исключительно профессионально, я просто не понимаю, почему уволили Гончаренко. Все заявления руководства «Кубани» - досужие домыслы и оправдание чего-то. В первую очередь нужен результат. А команда при бывшем тренере показывала приличную игру и занимала приемлемое место в чемпионате. С этой точки зрения, я не вижу поводов для увольнения Гончаренко.

Леонид Кучук остался без работы. Ему нужно было куда-то идти, зарабатывать деньги, реализовывать себя. Кучука пригласили на пост главного тренера «Кубани» - он пошел. Ему, безусловно, при работе с «Кубанью» поможет тот опыт, который он приобрел в такой большой команде, как «Локомотив». На мой взгляд, и «Локомотив» много дивидендов получил от работы Кучука в стане «железнодорожников». После его назначения на пост главного тренера красно-зеленых футболисты начали играть в организованный футбол, появилась самоотдача. Для каждого человека любая ситуация бесследно не проходит. Леонид Кучук уже состоялся как тренер. Он умеет ставить игру и заряжать ребят энергией.

Если говорить о его перспективах в «Кубани», думаю, что такой человек, как Кучук, нужен краснодарскому клубу. Кучук уже работал в этой команде, многое знает, и поэтому ему не нужно будет втягиваться в процесс. А сумеет ли он на другой уровень вывести команду е большой вопрос. Это во многом будет зависеть от взаимоотношений с игроками - примут его или нет.

«Чемпионат»


Вас интересует качественное и профессиональное строительство по готовым проектам? Доверьтесь настоящим специалистам! Лучшие уникальные, современные готовые проекты домов, коттеджей вы можете найти на сайте gogland.ru прямо сейчас! Ждем вас с нетерпением!