Полузащитник «Зенита» Олег Шатов после прохождения медосмотра рассказал о том, что даже в отпуске не расставался с футболом, и успел съездить не только на море, но и в родной город.

 

— Со здоровьем все в порядке. Врачи дали допуск к тренировкам. Отпуск продолжался месяц — для спортсмена это большое время, и надо было держать себя в форме, совершать пробежки, заниматься нетравматичными видами спорта — волейбол, теннис, беговые лыжи. К сборам я готов, - приводит рассказ Олега Шатова официальный сайт «Зенита».

 

— Как провели отпуск?

— Побывал на Мальдивах, съездил к родителям в Нижний Тагил. Раньше на Мальдивах ни разу не был — это полный релакс. В одном отеле со мной были братья Березуцкие, Евгений Макеев и Сергей Рыжиков. Хороших людей всегда рад видеть.

 

— Какие задачи ставите перед собой на вторую половину сезона?

— Нужно ставить во главу угла командные задачи. Постараемся победить в чемпионате и как можно дальше пройти в Лиге чемпионов. С каждым годом нужно прибавлять. Матчи на сборах — это тренировка, чтобы набрать форму. Первая игра у нас 25 февраля с «Боруссией». До нее практически сорок дней, вот и будем готовиться.

 

— Как оцениваете свою игру в первой половине сезона после перехода в «Зенит»?

— Сам ставить себе оценку не буду, но чувствую себя в Петербурге комфортно. Мне нравится и команда, и город. Я знал, куда перехожу, и мои ожидания полностью совпали с реальностью.


Хотите научиться создавать календари и жить по точному времени планируя свои дела? На mirphotoshop.ru вы сможете узнать, как создать и скачать календарь онлайн на год, который вам нужен. Вас это очень заинтересует!