Продолжается голосование по определению лучших среди номинантов национальной футбольной премии «Перовая пятерка», которая вручается молодым российским футболистам года в РФПЛ не старше 20 лет. Напомним, что в этом году приз будет определен кому-то из нижеперечисленной пятерки:
- Константин Базелюк, 12.04.1993, ЦСКА, нападающий;
- Алексей Миранчук, 17.10.1995, «Локомотив», полузащитник;
- Сердер Сердеров, 10.03.1994, «Анжи», нападающий;
- Иван Соловьёв, 29.03.1993, «Зенит»/«Динамо», полузащитник;
- Павел Соломатин, 04.04.1993, «Анжи»/«Динамо», нападающий.
По традиции в голосовании принимают участие 100 специалистов - руководители футбольных ведомств, тренеры сборных команд России во главе с Фабио Капелло, наставники клубов РФПЛ, ветераны футбола и журналисты ведущих спортивных СМИ.
 
В четверг сос своим выбором определились наставники трех московских клубов - Слуцкий, Петреску и Кучук. Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий на первое место поставил своего подопечного - Константина Базелюка, вторым и третьим он назвал соответственно Павла Соломатина и Алексея Миранчука. Наставник «Динамо» Дан Петреску на первом месте расположил тоже своего нынешнего подопечного Соломатина, на втором - Базелюка, на третьем - Миранчука. Не избежал клубных пристрастий и наставник «Локо» Леонид Кучук: у него первый - Миранчук, второй и третий - Базелюк и Соломатин.
 
Главный тренер молодёжной сборной России Николай Писарев считает, что наиболее достойным Миранчук. Вторым и третьим спортивный директор РФС назвал соответственно Базелюка и Соломатина. Схожего мнения придерживаются и другие экс-футболисты российской сборной Игорь Шалимов и Руслан Нигматуллин, также поставившие Миранчука на первое место.
 
Напомним, что за годы существования лауреатами национальной премии «Первая пятерка» становились:
Александр Кержаков (2002),
Владимир Быстров (2003),
Динияр Билялетдинов (2004),
Игорь Акинфеев (2005),
Роман Шишкин (2006),
Кирилл Комбаров (2007),
Алан Дзагоев (2008),
Георгий Щенников (2009),
Павел Яковлев (2010),
Александр Кокорин (2011).
В 2012 году в переходном сезоне победитель не определялся.

На нашем сайте mototek.com.ua вы сможете выгодно приобрести качественный велосипед MotoTek по очень привлекательной цене. Заходите на наш сайт, читайте больше информации про предлагаемые велосипеды, узнавайте стоимость велосипедов, читайте отзывы и вас обязательно заинтересует какая-нибудь модель. Удачной вам покупки!