19-го октября голкипер сине-бело-голубых Вячеслав Малафеев и помощник главного тренера Сергей Семак побывали на фестивале «День Открытой библиотеки», который прошел в Библиотеке имени Маяковского на Фонтанке.

Малафеев принял участие в проекте «Открытая поэзия» - с главной сцены фестиваля в присутствии сотен зрителей библиотеки он прочел наизусть стихотворение Михаила Лермонтова «Смерть поэта».

- Идея такого фестиваля просто потрясающая, - рассказал Малафеев журналистам. - Наш город - это культурная столица России, а, быть может, и мира. Мы должны представлять Петербург во всей красе. Пусть мои познания в поэзии и не так глубоки, как хотелось бы, но в любом случае такие проекты очень нужны городу и народу. Когда на улицах Петербурга звучат стихи, это потрясающе!

Сергей Семак отправился в гости к маленьким поклонникам литературы - на площадке «Сказки — детям» в белом зале библиотеки бывший капитан сборной страны прочел отрывок из «Маленького принца» Антуана де Сента-Экзюпери и попутно объяснил своим слушателям, почему каждому очень важно следить за своей планетой.

- Если честно, в последнее время читать удается не очень много, - объяснил Сергей Богданович. - Если и попадают в руки какие-то книги, то все они про футбол, все касаются работы. Побывать здесь было очень приятно, надеюсь, дети сильно не утомились. Позовут еще раз - приду с удовольствием!

Семак прокомментировал также для Sportbox.ru турнирное положение «Зенита» в Лиге чемпионов.

- Главный тренер «Зенита» вчера заявил, чтобы все морально готовились к рокировке - мол, скоро вы займёте его место, а он будет вашим помощником…

- Да это он пошутил! Мне ещё нужно начинать всё с нуля, набираться опыта, учиться. В качестве тренера я пока похож на бублик.

- Какой результат матча с «Порту» можно будет считать приемлемым?

- Если брать математические подсчёты, нам никак нельзя проигрывать на выезде с учётом того, что сами поставили себя в сложную ситуацию. Для того, чтобы реально продолжить борьбу за выход в следующий этап, «Зениту» нужно брать четыре очка в очном противостоянии с «Порту». Это будет благоприятный результат.

- Как всё-таки изжить комплекс, связанный с выездными матчами «Зенита» в еврокубках?

- Не думаю, что это комплекс. На мой взгляд, есть просто ряд факторов, влияющий на не очень успешное выступление нашей команды на европейской арене.


Вам для работы срочно необходимы пластиковые стяжки и хомуты, а вы понятия не имеете, где такое можно приобрести? Предлагаем вам зайти на сайт gidrav.ru и вы сразу увидите, что именно у нас есть то, что вам необходимо для работы. Читайте все подробности, предложения, отзывы и стоимость, и удачной вам покупки!