Комитет по государственному заказу Санкт-Петербурга объявил открытый аукцион на достройку стадиона «Зенит-Арена» на Крестовском острове, сообщает «Интерфакс». Максимальная цена контракта составляет 12 миллиардов 553,5 миллиона рублей.

 В сентябре комитет по строительству Санкт-Петербурга расторг договор на строительство арены с корпорацией «Трансстрой». По причине невозможности продолжения финансирования строительства стадиона со стороны администрации из-за несоответствия проектно-сметной документации фактическим видам работ.

 Словом, реальной причиной проведения нового тендера по выбору подрядчика строительства является необходимость приведения стадиона в соответствие с измененными параметрами проекта, которые возникли в рамках требований ФИФА, а также в связи с подготовкой к чемпионату мира 2018 года.

Стоимость строящегося на Крестовском острове стадиона не будет увеличиваться и составит 34,9 миллиарда рублей.

Аукцион пройдет 1 ноября. Победителю предстоит выполнить работы по корректировке проектной документации и строительно-монтажных работ.


Ваша стиральная машина сломалась и вас это совсем не радует? Не знаете, что делать и как отремонтировать стиральную машину? Обращайтесь к нам и вы увидите, что мы предоставляем для вас такую услугу, как быстрый и качественный ремонт стиральных машин на дому по очень разумным ценам. Читайте все подробности, предложения, отзывы и цены наших услуг на сайте repair-washing-machines.pro и мы вам будем очень рады. Мы вас ждём!