В Доме футбола исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан представил акцию. Которой откроются все матчи 15-го тура чемпионата России. Называется она «Стоп-Мат». Но в сети появилась видеозапись за несколько минут до официального брифинга, где Чебан сам с использованием не только великого и могучего требует скорее разыскать образец футболки, в которых выйдут на поля России футболисты.
- Где футболка, б…, которую я просил? - спрашивает Чебан. - #СтопМат, на…
- Сейчас принесу.
- Этот тормоз, б…., епта… Да зачем, попроси ребят, пускай принесут.
- Принеси футболку, - говорит кому-то другой человек.
Перемотка - и в кадре снова Чебан, который говорит уже официально для журналистов:
- Пускай это будет эмоционально, пускай это будет нормативно все-таки. Русский язык позволяет выразить красочность эмоций и даже шепотом. Да, Сергей? - обращается Чебан к тому, у кого требовал футболку.
- Да.
 
ВИДЕО
(извините - ненормативная лексика)
 
***
- Единственное, что могу сказать: никто не святой. Мне теперь посвятят целую полосу и я буду счастлив, - сказал Сергей Чебан в ответ на просьбу «Советского спорта» прокомментировать появление данного видео.
- Нет, полосу посвящать не будем. Просто в соцсети народ высказывается по теме. Мы посчитали, что, возможно, вы тоже могли бы объясниться.
- Назови хоть одного знакомого мужчину, который не ругается матом в быту.
- Да нет таких.
- Вот про это и разговор. Был перерыв в пресс-конференции. Спросил у сотрудника, где футболка. И когда в четвертый раз она не появилась, выскочило... Кстати слово «б..» не является матом. Но это неважно. Грустно то, что человек совершил непорядочный поступок и выложил техническую запись. И это теперь является предметом обсуждения и восхищения. Да, я ругаюсь иногда матом. Крайне редко. Рассказываю анекдоты своим друзьям, которые, включают, в том числе, ненормативную лексику. Но я не скандирую это и в общественных местах стараюсь не выражаться.
- Это и надо взять за пример – если в определенной компании такая лексика, может, и допустима, но не скандирование на трибунах.
- Я разговаривал шепотом. При выключенных микрофонах. Если эти люди выкладывают видео и считают, что это приемлемо, то с этими людьми не о чем говорить. И у тебя друзей полно, которые в замочную скважину в туалете готовы заглянуть. Это неправильно.
- Честно говоря, стараюсь от таких людей подальше держаться. И все-таки, есть, как вы говорите, неформальные мероприятия, а есть пресс-конференции, где ловят каждое слово.
- Никто там ничего не ловит. Это не пресс-конференция была. Можно записывать все, что угодно. Выложите еще на центральном канале. Дальше что?
- Не опасаетесь, что этот эпизод будет разбирать комитет по этике?
- На тему? Я не на пресс-конференции выражался, еще раз говорю. Это технический перерыв…
 

Хотите узнать путь развития и период эволюции марки автомобиля - Honda, Cadillac, Ferrari, Lamborghini и прочие? Не проблема! Ждем вас на просторах сайта carlives.com для детального ознакомления! Шикарные автомобили для шикарной жизни! Ждем вас!