С 25 по 28 июля «Зенит-2» примет участие в международном турнире в Германии. В турнире сыграют 10 команд, разбитые на две группы. Хозяйка соревнований дортмундская «Боруссия» в группе А сыграет с «Гамбургом», лондонским «Арсеналом», «Барселоной» и юношеской сборной Китая. «Зенит»-2 попал в одну группу с «Вольфсбургом», «Боруссией» из Мёнхенгладбаха, греческим «Олимпиакосом» и сербской «Приштиной», сообщает официальный сайт питерцев. В первый день турнира, 25 июля, «Зенит»-2 сыграет с «Вольфсбургом» и «Боруссией». 

 Тренерский штаб сине-бело-голубых во главе с Владиславом Радимовым вызвал на турнир 18 футболистов: вратарей Михаила Мжельского и Александра Васютина, защитников Степана Ребенко, Дмитрия Чистякова, Данилу Давиденко, Степана Жалобкова, Илью Кубышкина и Максима Карпова, полузащитников Павла Осипова, Константина Троянова, Ивана Иваниди и Захара Диланяна, нападающих Алексея Макарова, Дмитрия Богаева, Павла Киреенко, Евгения Маркова, Павла Долгова и Данилу Ящука.

***

По итогам первого в нынешнем сезоне заседания КДК РФС на шесть матчей чемпионата России дисквалифицирован Гус Хиддинк, уже не работающий в «Анжи».  Наказанию Хиддинк был подвергнут за эпизод, случившийся в концовке матча между «Динамо» и «Анжи».  Голландец толкнул  резервного арбитра Романа Чернова, что было зафиксировано в протоколе игры. Хиддинк  бурно реагировал на решение Сергея Карасева назначить пенальти в ворота своей команды. Решительную позицию в трактовке этого эпизода занял руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Роберто Розетти. «Никто не имеет права касаться арбитра! – заявил итальянский глава российского судейского корпуса на специально созванной пресс-конференции. – Никто не должен вмешиваться в работу арбитра. Нам необходимо уважение со стороны игроков и тренеров. При физическом контакте реакция должна быть одна – красная карточка. Если арбитр не отреагировал на подобный эпизод, пасуя перед авторитетом тренера, я разберусь с ним сам».

Кстати, все санкции, которые налагаются РФС, имеют международный масштаб, — приводит слова юриста  «Советский Спорт». - То есть, если ты нарушил правила в России и затем переходишь играть или тренировать в другую страну, то ты ее обязан в любом случае отбыть, - цитирует спортивного юриста Юрия Прокопца «Советский спорт». -  Другое дело, что с 2013 года ФИФА внесла поправки о том, что в случае, если игрок или тренер переходит работать в другую страну с дисквалификацией более чем в 4 матча, то провинившаяся сторона имеет право подать прошение о пересмотре этого наказания».

 

***

Бывший главный тренер «Спартака» и сборной России Олег Романцев прокомментировал ситуацию вокруг нападающего «красно-белых» Артёма Дзюбы, который в летнее трансферное окно был отдан в аренду в «Ростов» до конца сезона.

«Мне ситуация с Дзюбой непонятна. И вот почему. Карпин сказал: мол, Дзюба при новой схеме не будет пробиваться в состав. Но ведь хороший игрок подойдет под любую расстановку! – цитирует специалиста «Спорт-экспресс». -  Впрочем, всех обстоятельств дела я не знаю… Зато в «Ростове» Дзюба - ведущий игрок, почти всегда будет в основном составе. Он будет расти в игровом плане, только если ему будут доверять. Данные-то у парня классные! В сборную России хочет попасть, говорите? Ничего невозможного тут нет. Вспоминаю в этой связи историю с Погребняком. Он у нас тогда не проходил в состав, и я ему сказал: «Поезжай в Ярославль, будем за тобой следить, все матчи «Шинника» с твоим участием смотреть». Поначалу Пашка отнекивался, но в конце концов передумал. И что в итоге? Стал игроком сборной России! А если бы я его мариновал в запасе, то, возможно, и не вышло бы ничего толкового из Погребняка. Так почему бы Дзюбе не повторить судьбу Павла?»

***

Руководство «Ливерпуля» разрешило нападающему Луису Суаресу вести переговоры с «Арсеналом», информирует BBC. Это стало возможно после того, как лондонцы сделали предложение в размере 40 миллионов и одного фунта, которое активировало соответствующий пункт в контракте уругвайца. Однако «Ливерпуль» отверг данное предложение «Арсенала» и намерен выручить от сделки не менее 50 миллионов фунтов.

Ранее сообщалось, что Суарес готов направить руководству «Ливерпуля» запрос о трансфере, чтобы ускорить свой переход в стан «канониров».

 

Не знаете, где можно заказать геологические работы различной сложности, а срочно надо? Вам на помощь придёт геологическая компания, про которую больше информации представлено на сайте www.spbgeo.ru. Узнавайте, какие услуги предоставляет геологическая компания, стоимость услуг, отзывы, мнения, задавайте свои вопросы и связывайтесь с нами. Мы вас ждём!