После развенчанной руководством «Динамо» эпопеи с возвращением экс-наставника сборной России и питерского «Зенита» голландца Дика Адвоката в «Динамо» на «живое» место действующего на сегодня наставника Дана Петреску, вокруг Маленького Генерала появились новые слухи. Молва подталкивает к выходу главного тренера грозненского «Терека» Юрия Красножана. Пока результат в сезоне у команды негативный: всего две ничьих при четырех поражениям, причем три из них - с минимальным счетом, «Терек» завяз в зоне стыковых матчей. Насколько хватит терпения у Рамзана Кадырова? Вот и опять всплыл вариант с Адвокатом…

Клуб из столицы Чечни рассматривает различные варианты замены Красножана, утверждают «Известия», и одной из приоритетных является кандидатура Дика Адвоката. В пользу голландского наставника говорит сразу несколько факторов - это и хорошие отношения с боссами команды, и знание реалий нашей страны и местного футбола. Сейчас Маленький Генерал после ухода из ПСВ не при должности, большей частью привлекается как футбольный эксперт на телевидение. Но в Россию готов поехать, как пионер!

Известный футбольный специалист Владимир Радионов неоднозначно оценил работу Дика Адвоката в России, но отметил серьезную квалификацию голландца.

- Голландец, безусловно, сильный специалист. Однако его уход из сборной России был не очень красивым, - отметил Радионов. - Да, он сумел добиться путевки на Евро-2012, но там команда не проявила лучших качеств, а самое главное, что команда так и не сменила лицо, не появились новые игроки, не было смены поколений. Фактически Адвокат работал по лекалам Гуса Хиддинка. С другой стороны, голландец здорово проявил себя в «Зените», когда команда добилась своего лучшего результата, завоевала много трофеев на внутренней и международной арене.

- Адвокат не раз доказывал, что является сильным специалистом, но в последнее время он уже не так горит футболом, как это было во время его работы в «Зените», о чем говорил сам наставник, - сказал заслуженный тренер России Александр Тарханов. - Думаю, что Адвокат вряд ли будет строить серьезный долгосрочный проект и будет стремиться к достижению сиюминутных результатов. Уверен, что нынешний тренерский штаб во главе с Юрием Красножаном еще сумеет вернуть команду в прежнее русло. Этот тренер уже не раз доказывал, что умеет делать хорошие команды. 

Кстати, на вопрос о переговорах с Адвокатом вице-президент "Терека" Хайдар Алханов ответил в четверг, 29 августа, очень коротко:
- Это слухи.

Хотите узнать больше интересной информации про город Ноябрьск и быть в курсе всех новостей, которые там происходят? Предлагаем вам зайти на сайт yamalcity.ru и прочитать больше интересной информации, которая вас заинтересует. Мы вас ждём!