Руководство Премьер-лиги после долгих раздумий намерено возобновить чемпионат России 8 марта. Об этом заявил спортивный  директор РФПЛ Игорь Мещанчук, рассказавший журналистам о решении общего собрания лиги по поводу возобновления турнира.

«Мы не только смотрим на международный календарь, но и следим за тем, как наше правительство устанавливает праздничные и выходные дни. Как известно, 8 марта – это выходной день, и некоторым клубам было предложено сыграть именно в этот день. Поэтому некоторые отказались, но некоторые согласились. В результате 8 марта состоятся две игры: «Волга» -  «Кубань» и «Краснодар» – «Амкар», - приводит слова Мещанчука «Чемпионат.сом». - 7 марта состоятся матчи 1/8 финала Кубка России, и из-за этого ряд клубов чисто физически не смог бы сыграть матчи чемпионата 8 марта. Отметим, что это лишь предварительная информация, не утверждённая РФС. Мы предложили это РФС, ждём подтверждения исполкома».

Помимо этого спортивный директор РФПЛ доложил, что матч за Суперкубок России, в котором встретятся чемпион страны и обладатель Кубка России, должен пройти 7 июля.

 Собрание утвердило поправки в регламент турнира, которые теперь должны быть приняты на заседании исполкома РФС 27 февраля. После этого будет опубликован окончательный календарь матчей.

В опубликованной на официальном сайте РФПЛ предварительной версии календаря 20-й тур СОГАЗ-Чемпионата России, в рамках которого «Зенит» сыграет на выезде с «Рубином», пройдет с 9 по 11 марта, а заключительный, 30-й тур - 26 мая.

Не обошло стороной общее собрание лиги и проблему безопасности на стадионах.

Так, исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан сообщил, что во второй части сезона-2012/13 на матчи может быть осуществлена продажа билетов по паспортам.

«Мы предложили изменение в регламент на текущий сезон. От слов надо переходить к делу и узаконить продажу по документам, удостоверяющим личность. Конечно, мы ожидаем, что некоторое время это доставит болельщикам неудобства, потому что любой новый алгоритм требует времени, чтобы к нему привыкнуть. Но это нормальная ситуация, и мы думаем, что спустя 2-3 тура все к новой системе привыкнут. Тем более что мы делаем всё возможное, чтобы это было максимально удобно для болельщиков» - сказал Чебан.

Хотите добиваться всех целей, который вы поставили перед собой? Предлагаем вам узнать больше интересной информации про целеполагание на сайте www.solnushkov.ru и вас это очень заинтересует. У вас всё получится!