После шести лет работ на Крестовском острове новый стадион «Зенита», который примет матчи домашнего для России чемпионата мира по футболу 2018 года, построен примерно на треть. Об этом сообщил главный инженер проекта Сергей Копыл.

«На сегодняшний день около 35% строительная готовность стадиона. Однако задача завершить строительство стадиона в декабре 2015 года не снимается», - приводит слова Копыла агентство «Р-Спорт».

Стало быть,  за оставшиеся два с половиной года строители должны  осуществить 65% оставшихся работ. Но как это сделать, если за предыдущие  ШЕСТЬ лет было выполнено только 35%! Стало быть, если строительство  и дальше продолжится таким же  темпами, то объект может быть сдан в эксплуатацию лишь через 12 лет, в 2025-м году.

 

Между тем,  генеральный директор городского Центра транспортного планирования Рубен Тертерян сказал, что правительство Петербурга рассматривает возможность строительства канатной дороги в качестве одного из вариантов доставки болельщиков на матчи, которые будут проходить на стадионе.

- Две линии канатной дороги нам обеспечат 10 тысяч пассажиров, - сказал он, добавив, что существующая транспортная инфраструктура Крестовского острова, где строится стадион, позволяет вывозить 24 тысячи человек в час, с вводом в 2017 году новой станции метро «Новокрестовская» этот показатель возрастет до 36 тысяч человек в час.

Новый стадион на Крестовском острове начали строить для футбольного клуба «Зенит» в 2007 году, затем, уже после начала строительства, в связи с заявкой на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году, проект отправляли на доработку, чтобы стадион полностью соответствовал требованиям ФИФА по вместимости и безопасности.

По ходу работ смета на строительство арены несколько раз увеличивалась и на данный момент составляет около $1 млрд.

 

Всегда мечтали жить в собственном доме на берегу моря? На нашем портале вы найдете очень выгодные предложения по продаже земельных, дачных участков в Сочи, расположенных в очень живописных местах курортного города. Не упустите шанс выгодно вложить деньги и осуществить мечту!