Сегодня в Москве стартовал 1-й тур финального этапа квалификационного турнира Кубка мира.

В течение трех дней сборная России проведет матчи с Белоруссией, Голландией и Францией. Впрочем, первая игра нашей команды уже состоялась и завершилась победой!

Напомним: чтобы добыть путевку на Таити, где пройдет финальная часть Кубка мира-2013, достаточно занять в этом квартете второе место. И россияне сделали первый шаг.

Отметим, что соперник начал мощно и повел со счетом 2:0, причем первый гол белорусы забили уже на 2-й минуте. Ответные атаки хозяев не увенчались успехом - просто не везло, когда мяч несколько раз угодил в каркас ворот белорусской команды. А она удвоила счет…

Хорошо, что Егор Шайков не замедлил с первым ответным голом, который не позволил конкуренту уйти на перерыв безоговорочным лидером. Курьезный автогол в дебюте второго периода, когда россиянам подсобила несогласованность в действиях вратаря и полевого белорусской команды, стал для сборной России сигналом к штурму. Уже через три минуты Дмитрий Шишин вывел Россию вперед - 3:2.

Но Белоруссия не сдалась. Поразивший свои ворота Брышцель оформил своеобразный хет-трик: забил свой второй гол в ворота сборной России, после чего его фамилия в третий раз была внесена в протокол. Удар из-под защитника был неотразим - 3:3.

Матч принял крайне упорный характер. И все-таки россияне вырвали волевую победу! Ее принесли нашей команде два дальних удара Алексея Макарова - 5:3.

Раунд «Топ-8»

Группа А. 1-й тур

Россия - Белоруссия - 5:3 (1:2, 2:1, 2:0)

Голы: Бокач, 2 (0:1); Брышцель, 11 (0:2); Шайков, 11 (1:2); Брышцель, 14 - в свои ворота (2:2); Шишин, 17 (3:2); Брышцель, 19 (3:3); Макаров, 28 (4:3); Макаров, 33 (5:3).

Сегодня в группе А состоится еще один матч, в котором встретятся Голландия и Франция. 6 июля россияне сыграют с голландцами, 7 июля - с французами.

Специально для вашего внимания pikavippi . Заходите на наш сайт www.24pikavippi.fi и читайте информацию в более подробной форме. Вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!