О приходе Гаджи Гаджиева в «Анжи»

Зная Гаджи Гаджиева и всю ситуацию, «Анжи» выйдет и закроется. Вопрос в том, будут ли игроки костьми ложиться. Поэтому здесь речи нет о том, кто фаворит. Тем более, что играют они в Санкт-Петербурге. На эту ситуацию даже не повлияет то, что сейчас играли сборники матчи.

Причем в «Зените» практически все сборники. С учетом того, что там легионеры все решают, они должны разобраться с «Анжи» достаточно легко.

«Зениту» очки нельзя терять. «Спартак» играет с «Рубином», есть шанс догнать лидера. «Анжи» будет играть от обороны и отбиваться.

Если «Анжи» проиграет в Питере, а вероятность есть большая, то они зависнут внизу. Гаджи Гаджиев не из таких ситуаций вылазил, он адаптирован и стрессоустойчив. Но я боюсь, как бы сейчас не получилось то, как было в прежние времена, что он двери начнет ломать - разбираться с судьями.

О разной атмосфере в «Зените» и «Анжи»

По большому счету в «Анжи» не было как таковых расцветающих звезд, это были возрастные игроки. По большому счету - это не те звезды, которые светят, а те, которые тухнут и зарабатывают себе на оставшуюся жизнь. Поэтому «Анжи» так проблемно играло на выезде.

Сейчас ситуация там очень тяжелая. Игроков-то они распродают, но мы не знаем, кого они будут брать. Но там же и люди остались, и те же бразильцы остались, и Ионов тоже. В этой обстановке никакого Единства там сейчас не может быть. Одни думают, как бежать из Махачкалы, другие о том, как трансфер себе выбить, думают обо всем, только не о футболе.

А в Санкт-Петербурге сейчас все наоборот. Там сейчас конкуренция. Спаллетти понял, что вожжи отпускать нельзя, потому что поезд может уйти. Там только о футболе думают и о том, как в состав попасть. Совершенно разные мотивации, позиции и положение, и разная функциональная готовность, что может оказаться решающим фактором. Если «Зенит» не выиграет в таком состоянии у «Анжи», то это будет сенсация.

Об Александре Кержакове

Кержакова сейчас по-тихоньку будут убирать. Вероятность того, что Кержаков попадет в сборную на чемпионат мира очень низкая. Сейчас в команде ко всем пересмотрят отношение, очень большая критика пошла и уже никто этого терпеть не будет. Кержаков уже не игрок стартового состава. Сейчас Халку еще купят в пару одного нападающего, и они там будут очень хорошо себя чувствовать.

О поведении Самюэля Это'О

Как профессионал может клясться в любви к клубу, когда его в любое время могут купить и он уйдет? Это чистейший пиар, чтобы влюбить в себя болельщиков, чтобы стадион поддерживал и, чтобы не было никаких проблем, как у Быстрова, Широкова в «Зените». В этом плане профессионал знает, как себя вести. С другой стороны получается, что он лукавил в этом смысле и лицемерил, потому что там вес завязано на деньгах. Нельзя сказать, что он ставит их во главе угла, потому что уровень мастерства достаточно высокий. Он вел за собой команду и забивал важные голы. Но дело в другом, Это'О уже от начала до конца не может отыграть 90 минут, возраст. Ему приходилось заниматься и диспетчерскими функциями, которые ему не свойственны.

В «Анжи» не было второго нападающего, с которым ему было бы удобно играть, там не смогли раскрыть его потенциал полностью. Нужны были молодые игроки, которые его должны были обслуживать. Когда Это'О уходил в середину, впереди не было кому играть. С точки зрения влияния на команду, его авторитет сумасшедший, особенно на чернокожих легионеров, он просто бог, поэтому он практически руководил в команде и мог направить ее в нужное русло. Ну а русскоязычные игроки были там практически на побегушках, на затыкание дыр. Плохо, когда есть такая разница. А когда ситуация в финансовом плане изменилась, то все побежали сразу.

Команда базировалась в Москве и все прекрасно знали, какие условия были у Это'О. И это тоже ненормально. Он же мог делать там все, что захочет: в самолет сесть и улететь. Он даже мог не тренироваться нормально с командой. Когда есть такой идол, которому все дозволено, а остальные должны жить по общему режиму, то это ненормально. В «Интере» и «Барселоне» он таким идолом не был, он был рядовым футболистом. Точно также он должен был вести себя и здесь. Но его здесь сделали богом.

О главных задачах «Анжи»

Бурмистров - это хороший футболист, молодой. Это потеря для «Амкара», а для «Анжи» - это приобретении. Гаджиев начнет собирать команду. У него сейчас будет перерыв двухнедельный в сентябре месяце, когда он сможет команду подтянуть и усилиться. Сейчас задача - сохранить команду в Премьер-лиге, быть выше переходных команд. Они могут сейчас в еврокубках все сливать, проверять молодежь. Им там рейтинг российский до фонаря. Будут проигрывать и черт с ними. Главное сейчас в чемпионате удержаться. Если даже топовые наши команды теряют очки в чемпионате после матчей в еврокубках, то что уже про «Анжи» говорить. Они могут не успевать восстанавливаться. Это очень серьезная дилемма. Выход только один - выходить играть не стартовым составом. Там они ничего не выиграют, потому что и в более сильном составе не могли ничего выиграть. Если они начнут там упираться, то выделять из Премьер -лиги. Они потратили сумасшедшие деньги, влезли в эту хрень, им запудрили мозги и одурачивали всю республику. И это еще не вечер.

Об усилении «Зенита»

«Зенит» очень сильно усилился. Смольников - не защитник, но его можно использовать в защите. С Анюковым конфликт давно в «Зените», его там просто держали.

Ансальди игрок стартового состава. Здесь ему Спаллетти развяжет руки, он будет более продуктивным и эффективным. Ему будет интереснее играть, потому что его тянет вперед. Анюкову нет места в «Зените», он на сходе и возрастной, плюс такое поведение и отношением.

В «Зените» будет перезагрузка. Они опоздали с ней и из-за этого очень многое потеряли.

Шатову нужно пахать на тренировках и доказывать свою состоятельность. Шатова в «Анжи» использовали, как полузащитника, но его ведь можно использовать, как форварда. У него отличная скорость, сумасшедшая, он не хав и не диспетчер. Из него и крайнего защитник правого можно сделать. Они сейчас там будут это смотреть, - рассказал Александр БУБНОВ в интервью Sportbox.ru.

Интересуетесь здоровьем и психологией? Самые интересные и последние источник по-этому поводу вы сможете прочитать только на сайте npc-news.ru. Читайте новости и будьте в центре всего происходящего!