Во вчерашнем матче с участием «Зенита» зафиксировано выдающееся достижение отечественного футбола.

Обладателем его стал полузащитник питерского клуба Сергей Семак. Напомним, что 36-летний полузащитник к моменту выхода на поле в игре против «Рубина» провел 452 поединка в элитном дивизионе чемпионата России.
Ранее 452 встречи в чемпионатах России сыграл и 39-летний полузащитник «Локомотива» Дмитрий Лоськов, добившийся этого рубежа 13 мая прошлого года (в сезоне-2011/12). Это был матч заключительного тура переходного чемпионата, а в текущем сезоне ветеран железнодорожников не сумел пополнить копилку сыгранных матчей, лишь дважды попав в запас. Таким образом, совладельцами выдающегося достижения еще вчера являлись оба футболиста. В субботу, когда «Локо» проводил с «Динамо» первый поединок весеннего этапа чемпионата, Лоськов вновь не принял участия в матче и, таким образом, остался на отметке «452».
Сергей же Семак вышел на матч с «Рубином» в стартовом составе. И рекорд - 453 матча в чемпионатах страны - состоялся! Наши поздравления игроку, который всегда отличался высокопрофессиональным отношением к делу. Жаль только, что в этом рекордном для Семака матче партнеры не сумели поздравить Сергея победой…
Напомним, что в российских чемпионатах лишь три игрока сумели преодолеть отметку в 400 матчей. Помимо Дмитрия Лоськова и Сергея Семака еще одним российским «гвардейцем» является динамовец Игорь Семшов (в апреле отметит 35-летие). Сейчас он вышел на отметку 418 матчей (в субботу в матче против «Локомотива» остался в запасе).
За союзный период истории рубежа в 400 матчей смогли достичь еще шесть игроков, имена которых опубликованы ниже в общем списке девяти «гвардейцев».

На вашей работе срочно понадобились жироуловители, а вы не знаете, где их можно приобрести? Не огорчайтесь! Предлагаем вам зайти на сайте фармоборуд.рф и вы сразу увидите, что современный жироуловитель вы сможете купить именно у нас по невероятно низкой цене. Удачной вам покупки!