Владелец «Монако» Дмитрий Рыболовлев ведет активную трансферную кампанию. Для привлечения русскоязычных болельщиков французский клуб готов пригласить игрока из отечественного чемпионата. Sovsport.ru составил список тех, кто уже в августе может оказаться в Монте-Карло.

Роман Широков («Зенит»)

Срок действия контракта: до 30.06.2014

Трансферная стоимость (здесь и далее по версии Transfermarkt): 6,5 миллиона евро

Роман Широков никак не может договориться с «Зенитом» о новом контракте, хотя, как говорит его агент, очень хочет это сделать. В минувшем сезоне хавбек все чаще намекал на то, что может попрощаться с питерским клубом, да и вообще вел себя вызывающе по отношению к болельщикам питерцев и руководству. Например, празднуя голы, показывал виражу неприличные жесты и открыто поздравлял ЦСКА с чемпионством в твиттере. Несмотря на возраст (Роману 31), Широков вполне может принести пользу клубу уровня «Монако». Понятно, что Дмитрий Рыболовлев не привык экономить, но до истечения контракта Романа год, а значит, его трансферная стоимость с каждым месяцем будет все ниже и ниже. 

Игорь Акинфеев

Срок действия контракта: до 30.06.2014

Трансферная стоимость: 18 миллионов евро

«Монако» весной активно вел переговоры с «Барселоной» по поводу трансфера Виктора Вальдеса, но все усилия прошли зря. «Монако» с Вальдесом не договорился, а необходимость усиливать вратарскую линию осталась. Со времен поездки Руслана Нигматуллина в «Верону» никто из наших голкиперов себя за границей не пробовал. В России Акинфеев выиграл все что только можно, а ему всего 27. Самое время идти дальше.

Вячеслав Малафеев

Срок действия контракта: до 30.06.2016

Трансферная стоимость: 5 миллионов евро

Агент Малафеева Леван Матуа несколько дней назад шокировал в твиттере: «Малафеев переходит в «Монако». Через несколько минут он все опроверг и сказал, что просто пошутил. Мол, хотел посмотреть, с какой скоростью распространяются слухи. Но почему именно «Монако»? И что здесь смешного? И не напишет ли Матуа через неделю другую, что пошутил, что пошутил? Есть мнение, что агент, зная о вратарских поисках «Монако», таким образом просто обратил внимание Дмитрия Рыболовлева на своего клиента.

Роман Павлюченко

Срок действия контракта: до 30.06.2015

Трансферная стоимость: 6,8 миллиона евро

Роман Павлюченко без толку проводит время в «Локомотива». Супер Пав досиделся на лавке до того, что Валерий Рейнгольд включил его в рейтинг игроков, зря получающих свою зарплату. Между тем, Павлюченко - однозначно хороший футболист. И если появится тренер, который сможет заставить Романа тренироваться, то Павлюченко снова сможет всех впечатлить. Поездка во Францию стала бы для Павлюченко новым вызовом и вернула бы его к футболу. Тем более «Монако» проявлял интерес к игроку в октябре прошлого года.

Александр Бухаров

Срок действия контракта: до 30.06.2014

Трансферная стоимость: 3 миллиона евро

Известная телеведущая Ирина Шадрина пообещала раздеться, если Александр Бухаров сможет забить в премьер-лиге пять мячей. Но Александр забил один и тем самым подвел всю страну. Некоторые журналисты говорят, что Бухарову пора в «Томь». Ну а мы считаем, что, сидя на зенитовской лавке, Александр копил в себе силы и созревал. Теперь он готов к новым вызовам. Хоть «Монако», хоть «Арсенал», хоть «Реал Мадрид». Главное, чтоб предложения были.


Многие жители мегаполиса рассматривают в качестве места постоянного проживания загородные коттеджи. Хотите экологически чистый дом? Предлагаем вашему вниманию дома из бруса под ключ. Ознакомиться с проектами вы можете на esdrevprom.ru.