Главный тренер молодежного состава «Зенита» Денис Черышев  после поражения от «Урала» сказал, что зенитовцев подвели старые болезни - плохая реализация моментов и потеря концентрации внимания при обороне собственных ворот.

- Первый тайм этого матча должен был заканчиваться со счетом 4:0 или 4:1 в нашу пользу. У нас была куча моментов, которые мы, увы, не использовали. Во втором тайме происходит то же самое, два стопроцентных момента упускает Костя Троянов, а соперник вновь забивает,- приводит слова наставника молодежного «Зенита» официальный сайт клуба. - У нас страдает реализация, но в целом содержание игры и желание ребят играть в добротный футбол мне нравятся. Нам надо работать над обороной, концентрацией внимания, которое пока полностью отсутствует у футболистов. Нас очень легко обыгрывают, и над этим нужно работать.

-  Вспоминая ваш тезис «голы - как кетчуп», мы продолжаем ждать, пока он польется?

- Может, ван Нистелрой нам сам его уже привезет. А если серьезно, то ребята все равно молодцы, стараются, играют, но надо просто забить.

-  Насколько не хватает команде футболистов, которые сейчас играют на юношеском чемпионате мира?

- Вы знаете, что Ходжаниязов, Гасилин, Шейдаев, Обухов - это лидеры команды, хорошие футболисты, и, естественно, их нам не хватает. Но те ребята, которые вышли сегодня на поле, полностью отдавались игре, а создать столько голевых моментов и нанести столько ударов по воротам соперника - это тоже надо уметь. В прошлом матче мы сыграли вничью с «Порту» 2:2, нанеся всего четыре удара в створ ворот. В Екатеринбурге, мне кажется, мы ударили около 20 раз. Что тут еще скажешь? Но ребята все стараются.

***

Спортивный директор «Зенита» Дитмар Байерсдорфер заявил, что затраченные на покупку  Халка и Витселя средства  были оправданы.

-  Прошлогодние трансферы общей суммой почти 100 млн евро, заплаченных в сумме за бельгийца Акселя Витселя и Халка, были игровыми или все-таки имиджевыми приобретениями?

-  Эти футболисты были приобретены, потому что могли сразу усилить команду, плюс они находятся в том возрасте, когда наши инвестиции были оправданы. Но клуб, естественно, пытается заработать какие-то деньги и использует их популярность, имидж. Халк - выдающийся футболист, но мы не обращаемся с ним как с бриллиантом, - цитирует спортивного директора «Зенита» «Ведомости».

-  Нынешним летом «Зенит» не совершил громких покупок. Должен ли большой клуб каждый год брать нового дорогостоящего игрока?

- Показывать, что вы являетесь топ-клубом, можно разными способами. Мы совершили приобретения, которые имели смысл для укрепления команды, положительно повлияли на атмосферу. К ним я отношу переход Олега Шатова, поскольку нам удалось достичь баланса между его перспективностью и полезностью уже сейчас.

 

 


Вы по образование врач? Хотите прочитать больше информации про Медицинский аппарат Кабинет Фолля БИОРС Master и узнать его особенности в лечении? Предлагаем вам зайти на сайт biors.ru и прочитав информацию более детально вас это очень заинтересует. Читайте про возможности прибора, его преимущества, основные технические характеристики и многое другое. Мы вас ждём!