Чемпион СССР 1984 года Сергей Веденеев в интервью «Радио Зенит» подвел итоги встречи команды «Лучано Спаллетти» с «Локомотивом» (2:1).

 

— Игра показала, что «Зенит» на сегодняшний день сильнее железнодорожников. Может быть, преимущество оказалось не таким уж большим, но петербуржцы провели встречу очень хорошо. Нельзя сказать, что хотя бы один футболист в составе «Зенита» выпадал из игры.

 

В «Локомотиве» было два новых, очень сильных игрока, с которыми приходилось считаться. Особенно это касается Буссуфы, против которого пришлось играть Константину Зырянову. Не так-то просто в 35 лет заниматься организацией игры: нужно начинать атаки, поддерживать их, да еще и присматривать за марокканцем, который доставил нашей команде очень много хлопот. Но трудолюбие Константина привело к тому, что он еще и забил гол в концовке встречи.

 

Мне очень понравилось, как играли вместе Данни и Аршавин. Они смещались в центр, создавая насыщенность в середине поля, и у игроков «Локомотива» из-за этого возникали большие проблемы. Против таких техничных и умных футболистов, как Данни или Аршавин, играть вообще тяжело, а уж когда их на поле двое, да еще и Широков, — втройне сложнее. От любого из них исходит угроза. У Александра Кержакова всегда есть возможность получить передачу, когда эти игроки владеют мячом.

 


Решили посетить северную столицу город Санкт-Петербург? После прогулки по Неве на катере вы будете поражены красотой этой реки и неповторимостью набережных. Вы можете выбрать как стандартное путешествие, так и заказать индивидуальный маршрут на katera-spb.ru.