Победа над «Тереком» с разгромным счетом (3:0) стала 23-й для «Зенита» в гостях с перевесом в три и более мячей в чемпионатах России. 22 матча с крупным результатом завершил «Зенит» на выезде в чемпионатах СССР. Таким образом, в воскресенье, 31 марта, «сине-бело-голубые» побили достижение своих предшественников, выступавших в высшей лиге союзного первенства.

Однако если учесть, что в сезоне-2007 «Зениту» была присуждена техническая победа (3:0) над «Москвой» (в основное время - 2:1 в пользу питерцев), то побед, завершившихся разгромом соперника в гостях, сейчас в сводной таблице побед клуба с берегов Невы в чемпионатах России в графе «3:0» значатся даже 24!

Кстати, чаще всего «Зенит» громил Локомотив» - в Москве 7 крупных побед (СССР - 5, Россия - 2). А всего потерпели крах, встречаясь с «сине-бело-голубыми», 26 клубов (по 13 в чемпионатах Союза и России), некоторые из которых меняли название, но все равно не убереглись от фиаско, принимая «Зенит».

Подробности - в одном из ближайших номеров «Спорт уик-энда».

Хотите своим корпоративным клиентам сделать приятные сюрпризы чтобы они пользовались только вашими услугами? Предлагаем вам прочитать больше информации про корпоративные подарки на сайте www.mygiftcard.ru и вас это очень заинтересует. Покупайте только у нас корпоративные подарки и вашим клиентам это очень понравится!