14 российских клубов уже "за"...

 
Как сообщает «Интерфакс-Украина», вчера в Киеве председатель Оргкомитета Объединенной футбольной лиги (ОФЛ) Валерий Газзаев провел презентацию проекта. Объединенной футбольной лиги (ОФЛ) двух стран. В целесообразности создания новой Лиги ее организаторы пытаются убедить Федерацию футбола Украины, однако пока встреча с главой ФФУ срывается, сообщил Газзаев журналистам: «Мы договорились с Анатолием Коньковым, но по непонятным причинам он не смог встретиться».
В ходе презентации Газзаев рассказал, что в России из 16 команд высшего дивизиона объединенный чемпионат поддержали 14. По сути это означает, что по меньшей мере пять команд согласны выступать в 1-м совместном дивизионе. Глава оргкомитета также сообщил, что переговоры с Российским футбольным союзом (РФС) продолжаются, и следующая встреча запланирована на 30 сентября.
Валерий Газзаев считает, что в случае создания объединенной лиги ФФУ не только получит прямое вознаграждение от нее, но и выгоду в виде прямого дотирования детско-юношеского футбола и развития футбольной инфраструктуры. Помимо того он подчеркнул, что регламент Объединенного чемпионата строится на паритетных национальных квотах с сохранением квот каждой страны в клубных турнирах УЕФА. Означает ли это, что Валерию Георгиевичу удалось сломить сопротивление УЕФА, да еще на суперльготных условияях? Или это только благие пожелания?

Откуда возьмется миллиард?

Говоря об источниках формирования бюджета ОФЛ, оцениваемого в 1 млрд евро в год, Газзаев сказал, что 30-40% лига планирует получать за счет продажи медиа-прав, а 60-70% - от спонсоров. В том числе 5% - от титульного спонсора, 30-40% - от генерального спонсора, 15-20% - от официальных спонсоров и 5-10% от спонсоров/поставщиков по категориям.
В числе предполагаемых спонсоров он назвал российский «Газпром» и, в качестве примера, украинский ПриватБанк. В то же время представители оргкомитета отказались сообщить, кто еще из потенциальных спонсоров проявляет интерес к объединенному чемпионату, ссылаясь на коммерческую тайну.
Валерий Газзаев также подчеркнул что проведение чемпионата не преследует никаких политических целей, а исключительно коммерческие и спортивные.
Согласно заявлениям прозвучавшим на презентации, сформировать ОФЛ предполагается по итогам национальных первенств 2014/2015 годов.
 

Вам для работы срочно понадобился седельный тягач, а вы понятия не имеете, где его можно приобрести? Предлагаем вам зайти на сайт bastionavto.ru и прочитать информацию более детально. Вы сразу увидите, что именно здесь вы сможете купить седельный тягач б/у по невероятно низкой цене. Удачной вам покупки!