В заключительном матче 25-го тура «Терек» в гостях нанес поражение «Ростову» - 3:0!

«Ростов» - «Терек» - 0:3

Голы: Аилтон, 10 (0:1); Голенда, 14 - в свои ворота (0:2); Адилсон, 49 (0:3).

Форвард грозненцев Аилтон уже на 10-й минуте встречи поразил ворота Стипе Плетикосы ударом низом. При этом бразилец получил мяч в центре поля, после чего, не встретив никакого сопротивления со стороны хозяев, без помех добрался до штрафной «Ростова» и пробил в угол.

Спустя четыре минуты гол в свои ворота забил форвард ростовчан Ян Голенда. «Терек» подавал угловой, который не нес видимой угрозы владениям голкипера хозяев Стипе Плетикосы, однако нападающий «Ростова» Ян Голенда расценил момент иначе. Поэтому чех подставил ногу - и срезал мяч в сетку собственных ворот.

Так счет на 14-й минуте стал 0:2, так фактически в дебюте игра была сделана.

Дальнейшие события только подтвердили этот прогноз. «Ростов» провел немало времени в наступлении, но толку не добился. Зато «Терек» вскоре после перерыва в контратаке довел результат до разгромного. Отличился бразильский тандем грозненцев. Адилсон обыгрался с Аилтонолм, который залихватски обманным финтом уложил защитника на газон и вернул мяч партнеру, а тот уже послал его в правый нижний угол ворот. Привет обороне «Ростова»!

Попытки хозяев забить гол престижа были безуспешны…

После этой победы «Терек» набрал 38 очков, обошел в турнирной таблице «Краснодар» и закрепился на 8-м места в таблице.

Отметим, что «Ростов», занимая с 25 очками 11-е место, лишь по дополнительным показателям опережает «Амкар» (12-е место, 25 очков). Совсем рядом с ростовчанами в «зоне переходных матчей» расположились нижегородская «Волга» (13-е место, 24 очка) и самарские «Крылья Советов» (14-е место, 23 очка).

Хотите чтобы ваша уборка всегда проходила весело и быстро? Предлагаем вам купить робот пылесос irobot по очень разумной цене на сайте irobot.kiev.ua и вы не пожалеете. Читайте информацию на сайте более детально, просматривайте каталог, где представлен робот пылесос и удачной вам покупки!