«Терек» подал апелляцию на решение КДК о дисквалификации стадиона «Ахмат-Арена». Об этом сообщил вице-президент грозненского клуба Хайдар Алханов.

«Мы подали апелляцию, когда ее рассмотрят – не знаем. Но намерены добиваться проведения игры с «Зенитом» у себя на стадионе», – сказал Алханов.

Напомним, что КДК обязал «Терек» провести один домашний матч чемпионата России на нейтральном стадионе в другом городе в связи с тем, что после игры 21-го тура Премьер-лиги против «Рубина» (0:0) глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров незаконно прошел в судейскую комнату.

Также комитет оштрафовал грозненский клуб на 200 тысяч рублей. Часть штрафа была вынесена за то, что в конце второго тайма Кадыров, воспользовавшись системой оповещения «Ахмат-Арены», оскорбил главного арбитра матча Михаила Вилкова.

Что же касается президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова, поставившего себя в глупое положение, то он накануне не собирался отступать.  В интервью «Комсомольской правде»  «простой болельщик «Терека» заявил, что грозненцы могут пропустить матч 22-го тура чемпионата России против «Зенита» в ответ на решение КДК о дисквалификации домашней арены грозненского клуба.

-  С «Зенитом» где будете теперь играть?

-  Дома.

-  Нет, там же на нейтральном поле где-то нужно...

- Да мы пропустим игру, поражение примем…

- Да ладно...

- А что?

- Не надо.

- Попрошу я президента клуба, чтобы пропустили игру, – цитирует Кадырова «Комсомольская правда».

Заявление главы республики прокомментировал и вице-президент «Терека» Хайдар Алханов. «Я слышал об этом. Лично с Кадыровым еще не разговаривал. Раз он так сказал – значит, так и будет», – сказал Алханов в интервью Sports.ru .

Ранее вице-президент грозненского «Терека» Хайдар Алханов в свойственной ему экспессивной манере отреагировал на решение КДК дисквалифицировать «Ахмат-Арену» на один матч.

«Это очень несправедливое решение. Нарушения общественного порядка не было, никто давления на судей не оказывал. То есть перед матчем с «Зенитом» нам почему-то придумали дисквалификацию. Когда в Шунина кинули петардой, разве «Зенит» заставили провести матч на нейтральном поле? Почему нас дисквалифицировали за то, что Кадыров назвал судью продажным? Если так относиться к отдельным субьектам Российской Федерации, значит, у нас никогда не будет не только нормального футбола, но и нормального государства. Что касается денежного штрафа, то с ним мы согласны. Подаем ли мы апелляцию? Конечно! Если она будет отклонена, скорее всего, сыграем в Махачкале, если вообще будем играть в футбол», – отметил Хайдар Алханов.

Тем временем, болельщики «Терека» обратились с открытым письмом к президенту РФС Николаю Толстых, в котором призывают руководителя российского футбола отреагировать на решение КДК. «Наш стадион «Ахмат Арена» признан самым посещаемым среди всех команд Премьер-лиги. Так за что нас, примерных и дисциплинированных, тех, кто больше всех в стране ходят на футбол, лишать, может быть, самого зрелищного матча в году, матча с чемпионами страны? Только на основании того, что Глава нашей республики Рамзан Ахматович Кадыров после матча попросил судью разъяснить два спорных момента, принятых арбитром в пользу соперника? Наш Глава – большой фанат футбола. Он любит «Терек», он переживает за команду вместе с нами, рядовыми болельщиками. Как истинный патриот своего народа в не самые легкие времена он построил для народа красавец – стадион. Неужели он не может после матча в вежливой форме попросить судью объяснить пару моментов? Что в этом такого, чтобы дисквалифицировать стадион? А может причина в другом, не имеющим отношения к данному вопросу? Ну а если мы ошибаемся, то просим вас доказать нам и всему спортивному миру обратное и отменить решение КДК. Мы знаем, что ФК «Терек» подал апелляцию и оспаривает данное решение. Мы полностью поддерживаем клуб и надеемся, что справедливость восторжествует»

Матч 22-го тура против «Зенита» «Терек» должен провести на нейтральном поле.



Никак не можете продать авто чтобы у вас хватило денег на покупку нового? Благодаря нам у вас сё получится. Читайте больше информации на сайте www.autometria.ru и вас это очень заинтересует. Мы поможем вам избавиться от вашего старого автомобиля. Обращайтесь!