Андрей Аршавин не исключает возможности завершения спортивной карьеры в 2015 году. Футболист «Зенита» подчеркнул, что не намерен мириться с ролью запасного в петербургском клубе, а других предложений у него пока нет: «Я играю в футбол, люблю футбол, тренируюсь, играю. То, что позволяет мне мой организм, я выжимаю. Не выживаю, а выжимаю из него максимум», - рассказал футболист в эфире программы «Истории футбола» на телеканале «Спорт». - «Прощального матча точно не будет, в любом случае, где бы я ни закончил и когда бы ни закончил. Если, допустим, за границей это еще делается, зарабатываются большие деньги и переводятся в детские фонды, в пользу больных, то в нашей стране это отпадает. А просто так, ради своего тщеславия устраивать матч я не вижу смысла», - заявил Аршавин.
 
Напомним, что одним из условий продления контакта с Аршавиным «Зенит» назвал необходимость футболиста провести минимум 20 матчей в сезоне. Но выполнить это условие все сложнее: игрок не проходит в состав. В нынешнем сезоне полузащитник провел шесть матчей в чемпионате России и забил один гол - «Динамо» 13 сентября - который стал победным для «Зенита». В Кубке России Аршавин играл дважды и забил гол «Арсеналу», но тульская команда ту встречу выиграла и прошла дальше. В Лиге чемпионов Аршавин был заявлен на все матчи, но отыграл меньше 15 минут. Контракт футболиста истекает летом будущего года. Зимой Аршавин, за полгода до окончания срока, получит право самостоятельно вести переговоры, не оглядываясь на «Зенит», и в межсезонье-2015 получит статус свободного агента. Футболист сможет уйти в любую команду бесплатно.
 

На автомобиле – в Европу! Индивидуальный трансфер легкового автомобиля, микроавтобуса в страны Европы и в городах Европы! Трансфер в Берлин по доступной цене! Подробности на нашем сайте transfer-avto.com