После победы над катарским армейским клубом на сборе в Дохе Халк дал интервью телевидению «Зенита», в котором рассказал о своей высокой мотивации в оставшейся части сезона. Бразилец на пути к мечте – сыграть на домашнем чемпионате мира.

- Показалось, что вы порвали сетку своим голом – с первой победой года вас!

- Да, супер! Отличная игра! Мы набираем форму и усердно работаем на предсезонном сборе с тем, чтобы подойти в лучшем состоянии к соревновательному периоду, когда будем бороться , за победу во всех турнирах, в который участвует «Зенит».

- Все говорят, что первые три дня сборов традиционно самые тяжелые. Вам, с вашими выдающимися физическими кондициями тоже тяжело?

- Да, но это совершенно нормальная ситуация... Ведь вы знаете, что мы только вышли после месячного отпуска, и нельзя сказать, что во время отдыха мы много тренировались - просто поддерживали форму. Сейчас есть некая усталость. Задача наша в том, чтобы ее преодолевать и, перебарывая естественную усталость, набирать физическую форму, и возвращать себе технические навыки, работать с мячом побольше. И таким образом двигаться вперед, набирая форму.

- Судя по информации о вашем отпуске, вы успели поиграть в футбол дома в Бразилии.

- Я по завершении первой части сезона сразу же вернулся в Бразилию и весь отпуск провел со своей семьей, потому что нужно было постараться уделить время всем. Вы знаете, у меня очень большая семья. Сестры, племянники, племянницы - для того, чтобы со всеми хотя бы немого побыть, нужно больше времени. Вот что я старался делать в отпуске.

- У «Зенита» - всего месяц  до «Боруссии». Чего ждете от этого соперника?

- Мы все знаем, что это очень сильный соперник, который играл в финале последнего розыгрыша Лиги чемпионов. Но если мы будем работать не ущербно, а сфокусировано над подготовкой к этому матчу все вместе, быть одной командой, то у нас будут шансы побороться за победу в этом двухматчевом противостоянии и выйти в следующий этап. Постараемся быть очень сконцентрированными. Рецепт прежний - для этого надо очень много работать.

- Летом - чемпионат мира в Бразилии. Главный тренер сборной Бразилии Луиш Фелиппе Сколари еще не опубликовал заявку на турнир. Давит ли на вас этот факт, ведь теперь на вас будут смотреть и как на одного из основных кандидатов на поездку на домашний для вас чемпионат мира?

- Вы знаете, в играх за сборную мне тренер всегда доверял, но я прекрасно понимаю, что в Бразилии очень много кандидатов в сборную, и ни в коем случае нельзя опускать планку. Для этого нужно усердно работать в «Зените», начать очень хорошо вторую часть сезона, достичь максимальных клубных результатов. Я, конечно, надеюсь, что не разочарую тренера сборной и выполню свою мечту - сыграю на чемпионате мира в родной стране.

ВИДЕО


Хотите на выходных собраться всей своей семьёй и отдохнуть за городом от всей городской суеты и шума? Посетите сайт усадьба-бымовская.рф и прочитайте больше информации про Отдых за городом, а также узнайте стоимость такого отдыха. Вас это очень заинтересует и на следующих выходных вы будете наслаждаться отдыхом за городом со своей любимой семьёй. Приятного вам времяпровождения!