Руководитель спортивной редакции ИТАР-ТАСС Владислав Уткин принял участие в голосовании еженедельника «Футбол», по итогам которого в 51-й раз в своей истории был выбран лучший игрок года в России - Сейду Думбия.

Свой выбор Уткин остановил на следующей тройке: Артём Дзюба («Спартак»), Александр Кокорин («Динамо»), Денис Черышев («Вильярреал»). Напомним, что Дзюба стал третьим по итогам опроса, Кокорин - вторым. Думбия в тройку лучших по версии Уткина вообще не попал, но…

 «Если откровенно, выбирать нужно между Халком и Думбия. Но каждый раз при голосовании в любимом еженедельнике я пытаюсь дать шанс отечественным футболистам, хотя с каждым годом сделать это все сложнее и сложнее. В 2014 году лучшим среди них однозначно был Дзюба, приведший «Ростов» к победе в Кубке России, триумфально вернувшийся в «Спартак», а затем доказавший главному тренеру сборной, что тот был неправ, оставив Артема без чемпионата мира. Кокорин забил в Бразилии и, по ощущениям многих, был единственным лучиком надежды в сборной Капелло. Третье же место отдаю Черышеву - единственному российскому футболисту, выступающему в одном из ведущих европейских чемпионатов», - прокомментировал свой выбор Владислав.


Домашние и профессиональные беговые дорожки – это ваша возможность: поддерживать здоровый образ жизни, осуществлять профилактику заболеваний суставов, сосудов и сердечной мышцы.