Собственно, такой запрет был введен ФИФА ещё в 2002 году, но футболисты довольно часто им пренебрегают, показывая поклонникам послания личного характера и даже рекламу, задирая майки после гола.
Последний громкий случай с рекламой произошел на ЧЕ-2012, когда во время матча Дания - Португалия датский форвад Никлас Бендтнер, забив второй гол, поднял футболку и показал всем название ирландской букмекерской конторы на широкой резинке трусов. Контора тут же использовала это фото в своей рекламной кампании. А игрок был оштрафован УЕФА за нарушение правил на 100 тыс евро и отстранен от участия в одном матче своей сборной в тогда еще грядущем отборочном турнире ЧМ-2014.
Бендтнер после объявления вердикта контрольно-дисциплинарной комиссии УЕФА заявил, что понятия не имел о незаконности своих действий: «Это была всего лишь пара счастливых трусов. Я и не знал, что нарушаю какие-либо правила. Но теперь знаю…»
 
Вот и накануне ЧМ-2014 международный совет футбольных ассоциаций IFAB, занимающийся ведением и регулированием правил игры в футбол, утвердил правило, согласно которому игрокам на поле запрещено демонстрировать надписи или изображения на нижнем белье. Генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке рассказал подробности:
«Отныне на нижнем белье не может быть никакого слогана или изображения, даже если они нанесены из благих побуждений. Правило вступит в силу 1 июня и будет применяться на чемпионате мира».
 
Также IFAB отклонил предложение УЕФА о пересмотре правила так называемого тройного наказания, когда игрок, совершивший фол в своей штрафной площади, удаляется с поля и получает автоматическую дисквалификацию, а в ворота его команды назначается пенальти. Напомним, что президент УЕФА Мишель Платини на днях выступил против этого правила после применения его в Лиге чемпионов на матчах «Манчестер Сити» - «Барселона» и «Арсенал» - «Бавария».
 
 

Хотите подать жалобу на решение суда районного (городского) суда, не вступившее в законную силу? Тогда вам понадобится кассационная жалоба образец, который вы сможете найти на jaloba.net.