Главный острослов российского чемпионата Игорь Гамула в разговоре с корреспондентом Sovsport.ru поздравил жителей нашей страны с Новым годом.

- Новый год встречаю в Ростове-на-Дону вместе с близкими мне людьми. Хотел поехать на Украину, но немного не получилось, - отметил Гамула. - Но в первых числах января все-таки смогу выбраться к маме, заеду в Харьков, в гости к «Металлисту». Давно я не был в этих краях…

– Для вас Новый год – самый любимый праздник?

– Не сказал бы. Я все-таки по-философски отношусь к таким праздникам. Годы идут, каждый следующий проходит намного быстрее предыдущего. Хочется чего-то добиться, выполнить намеченное, но не всегда получается. Но знаете, сегодня на рынке увидел, как суетятся россияне, покупают продукты, выбирают подарки и как-то приятно на душе стало. У нас сейчас в стране напряженная обстановка и такие праздники нужны людям, нам всем нужно расслабиться.

– Чем вам запомнился 2014-й год?

– Наверное, в уходящем году было больше хорошего, чем плохого. Если взять «Ростов», то клуб выиграл свой первый трофей в истории. Дальше наступил спад, но думаю, что все наладится. Не выправил Гамула – выправит Бердыев.

– Игорь Васильевич, вы в Деда Мороза верите?

– Конечно. Верю, что в эту новогоднюю ночь он принесет взрослым и детям очень много радости.

– Сами в Деда Мороза не наряжаетесь?

– Еще не приходилось. Но думаю, что через года 2-3 уже и наряжаться не надо будет. Еще больше на дедушку стану похож.

– Может, у вас есть какое-то фирменное новогоднее блюдо?

– Я всеядный, совсем не привередливый. Умею все готовить, даже борщ могу вкусный сварить. Но больше всего люблю голубцы, которые делает мама. Второго января обязательно их попробую.

– На Новый год все пьют шампанское. Какой напиток будет у вас на столе?

– Тоже подниму бокал. Но крепкие напитки я давно не пью. Так что ограничусь хорошим пивом, да раком с донской рыбкой.

– Как чувствовать себя хорошо утром 1-го января? У вас есть какой-то секрет?

– Всегда говорил: с утра выпил – день свободный, а если не выпил, то день пропал. Так что если перебрали в новогоднюю ночь, то продолжайте банкет прямо с утра. Так будет намного легче.

– Что пожелаете нашим читателям в новом году?

– Здоровья, счастья. Хочется, чтобы не было войны. К сожалению, в этом году мне пришлось столкнуться с этим. Надеюсь, что больше этого не повторится.


Вас приветствует компания, специализирующаяся на подготовке проектной экологической документации, инженерно-экологических изысканий! Разработка проекта нормативов предельно-допустимых выбросов, паспорт на гоу многое другое! Установление нормативов качества окружающей среды и нормативов допустимого воздействия на нее. Подробности на нашем сайте ikc-eko.ru специально для Вас!