- В начале сезона фанатский «Вираж» протестовал и не посещал домашние матчи. Не хватало поддержки?

- «Вираж» отличается от всех остальных трибун по атмосфере, поддержке. Надеюсь, эта ситуация уже позади. Мы встречались с представителями фанатов, свою позицию они высказали. Но мое мнение: в любой ситуации, если стороны заинтересованы друг в друге, компромисс можно найти.

- Многие футболисты говорят, что не слышат, о чем там поют на трибунах.

- Лично я полностью концентрируюсь на игре. В пылу борьбы на поле не всегда слышишь, что происходит вокруг. Бывает, некоторое время проходит, тебя спрашивают: «Ты там-то играл, как было?» Вспоминаешь и понимаешь: ничего не помню, нормально вроде было. Настолько захватывает игра, и ничего не слышишь.

- А как же истории про знаменитые немецкие трибуны, которые «давят»?

- Если взять «Баварию», наверное, таких фанатов нет, которые могли ее задавить. Игроки такого уровня, да еще проводят каждый матч на полном стадионе и к этому привыкают. Наверное, есть клубы, которые приезжают в Дортмунд или Мюнхен и чувствуют себя неуютно. Бывает такое в Лиге чемпионов. Если брать чемпионат России, исключая «Петровский» и некоторые московские клубы, вряд ли у кого-то есть поддержка, которая давит соперника. Для меня же поддержка наших болельщиков - самая теплая, громкая и ответственная.

- Тем не менее прошлогодний матч с «Динамо» - самая безумная выходка болельщиков в вашей карьере?

- Наверное, да. Были разные ситуации, когда болельщики выбегали на поле. Но чтобы игра прекращалась, был нанесен удар футболисту - такого я не видел ни разу. После остановки матча в раздевалке мы ждали решения, но уже понимали, что оно будет не в нашу пользу. Некоторые игроки осуждали фанатов, кто-то пытался понять. Честно, как бы ты ни был раздосадован, какая бы ситуация ни была, понять такой момент очень сложно. Надеюсь, в дальнейшем такой ситуации не будет. Определенная культура поведения болельщиков должна быть.

Из интервью еженедельнику «Футбол»

 


Не проходите мимо! Хотите быстро и доступно скачивать фильмы? Не проблема! Фильмы, различные видео скачивать без проблем вы можете на сайте uztor.ru прямо сейчас! Ждем вас с нетерпением!