После матча «Спартак» - «Ростов» все зрители обратили внимание, что после замены на 80-й минуте новоиспеченный полузащитник «красно-белых» вновь не пожал руку никому из тренерского штаба команды. Это, естественно, дало новый повод для разговоров о конфликте внутри между капитаном сборной России и главный тренером «Спартака» Муратом Якином. Особенно подлили масло в огонь последние интервью футболиста, в который Роман Широков критиковал игру  своей новой команды.

Однако в субботу в эфире телеканала «Наш футбол» швейцарский наставник не стал раздувать конфликт с игроком:

- Роману нужно адаптироваться к новой ситуации, к новым тренерам, к новым партнерам. И тут мы снова говорим о времени. Знаю, он был незаменим в своих предыдущих клубах и остается незаменимым для сборной, но у него случилась серьезная травма. Пока он находится только на пути к своей лучшей игре. Индивидуально сильный футболист может выиграть матч, но важно, чтобы все исполнители правильно взаимодействовали. Прошлые заслуги любого игрока меня интересуют в наименьшей степени.

Роман может быть очень важным игроком, если выйдет на свой настоящий уровень. Что касается разговоров, то у меня нет проблем с Широковым в общении, вообще нет проблем в общении с такими игроками. Это даже хорошо, когда тренерский штаб кто-то подстегивает. Мы, тренеры, должны проявлять внимание к подобной критике. Она может подсказать нам направление в дальнейшей работе, - заявил Якин.

Что ж, если это не пустая политкорректная декларация, а действительно так,  и Якин – тот редкий тренер, который правильно реагирует на критику своих игроков, то игра «Спартака» может скоро измениться. Не исключено, что в сторону более умного, комбинационного футбола. Хотя не исключено, что игрок и тренер так и не найдут общего языка. Причем мы не утверждаем в отличие от многих фанатов «Спартака», что во всем прав Широков. Возможно, как раз наоборот всё дело в том, что прав Якин: и Широков пока не тот, что был. А может, уже и не будет таким?

СРОЧНО!

Полузащитник «Спартака" Роман Широков не попал в заявку команды на матч 17-го тура чемпионата России по футболу с екатеринбургским "Уралом" из-за травмы, которая не позволила игроку завершить тренировку команды в воскресенье.


Ищите качественную экипировку для восточных единоборств? Нет проблем! Предлагаем вам посетить сайт konotori.pro и купить кимоно для тхэквондо по выгодной цене! Предлагаем отличный ассортимент кимоно для разных видов восточных единоборств, изготовленных по общепринятым канонам. Ждем вас с нетерпением!