Автор одного из мячей в ворота «Краснодара» принес публичные извинения голкиперу «Краснодара» Андрею Диканю, после столкновения с которым вратарь был вынужден прекратить игру, ну  а также рассказал о том, как игралось под таким снегопадом.

-  Я, прежде всего, хотел извиниться перед Андреем Диканем. Надеюсь, с ним все будет в порядке и он сможет быстро восстановиться, - сказал Смольников. -  Если говорить о матче, то понятно, что он был последним в этой части чемпионата, завершающим. Хорошо, что победили. Плохо, что погода испортилась, но для нас это, выходит, тоже хорошо, раз смогли выиграть.

-  Мы не очень разобрали момент с голом. Все-таки забили вы или защитник соперника? Что там происходило?

- Я хотел перекинуть мяч и сделал в общем-то то, что и планировал. А что было дальше - не видел. Все очень быстро произошло. Нужно посмотреть повтор

-  Есть какие-то особенности, секреты у игры в такой снегопад?

-  Да нет никаких секретов. Просто поле быстрое,  что в дождь, что в снег. Единственный минус - он прилипает к шипам, забивается. Но в остальном сегодня была нормальная погода, всего  «-1».

- Насколько ощущалось то, что встречались два лидера чемпионата?

- «Краснодар» — хорошая команда, игра была напряженная. У них был в первом тайме момент, и во втором Юра поймал мяч, когда Ари пытался его перекинуть. Ну и в целом были опасные выходы. Но у них много потерь - травмы, карточки. А так - это действительно сильная команда.

-  Встряхнул ли «Зенит» Саранск? После вам удалось одержать уже две победы подряд.

-  Я не думаю, что встряхнул. Просто там получилась вот такая вот игра. Забили бы - все было бы иначе. А мы начали как-то расхлябанно, потом пропустили и было уже поздно что-то сделать — мяч не летел в ворота.

-  Вы после травмы форму уже набрали? Готовы на 100%?

- Тяжело судить, но в физическом плане я себя и против «Мордовии» нормально чувствовал. Когда была травма, работал в тренажерном зале, бегал, чтобы выйти на поле и меньше ощущать, сколько пропустил.

-  Болельщики с «Петровского» уходили сегодня с оптимизмом. У вас он накануне выезда в Монако есть?

-  Там будет совсем другая игра. Мы на выезде, нам нужно побеждать, это Лига чемпионов. Надо подготовиться. У нас есть пару дней, чтобы сделать это и победить.

Официальный сайт "Зенита".


Качественная и стильная мебель всегда несёт комфорт и уют в дом, не так ли? Поэтому, приглашаем посетить интернет магазин мебели в твери и ознакомиться с широким ассортиментом мебели! Шикарные кровати, практичные кухни, уютные детские!