Защитник «Зенита» ответил на вопросы болельщиков.

- Какие отношения были у вас со Спаллетти?

- Конечно, итальянец всегда хорошо понимает итальянца, как родная душа. К тому же не секрет, что именно благодаря Лучано Спаллетти я четыре года назад оказался в Петербурге. Так что у нас всегда были отличные отношения, и расстались мы очень тепло.

- Миммо, хотели бы поиграть в Англии? Если да, то в каком клубе?

- Когда я был маленьким, то с большим удовольствием смотрел игры «Манчестер Юнайтед». Но сейчас я понимаю, что для Английской премьер-лиги характерна силовая борьба и ставка в английском футболе делается на атлетизм. Поэтому не думаю, что я со своими физическими данными мог бы наилучшим образом проявить себя в Англии.

- Как складываются отношения с Гараем и Хави Гарсией? Понимаете ли вы друг друга в футбольном смысле, их действия, передачи? Появляется сыгранность?

- Да, на поле мы друг друга прекрасно понимаем. Тем более что они оба говорят по-испански, а испанский язык все-таки очень близок к итальянскому. Так что взаимодействие мы наладили, никаких проблем не возникает. Мы всегда стараемся создавать в команде хорошую атмосферу - и в том, что атмосфера у нас отличная, немало заслуги и этих двоих ребят. У них очень хорошие характеры, и на поле они готовы ко всему. Вне поля мы тоже успели подружиться. Мы часто выбираемся вместе поужинать большой компанией, как раз с Гараем, Хави, Нету, Витселем.

- Расскажите о самом начале вашей карьеры, как всё происходило? Все мы знаем впечатляющую историю Юрия Лодыгина, а теперь было бы интересно узнать что-нибудь особенное и про путь Кришито.

- Я начал играть в пять лет, и, если излагать мою историю подробно, на это уйдет никак не менее трех часов. Поэтому постараюсь рассказать всё в как можно более сжатом виде. С пяти до тринадцати я занимался футболом там, где родился, - под Неаполем. Причем в детстве я практически спал с мячом. После тринадцати лет я поехал играть в Геную, а потом сложилась ситуация, в которой я принадлежал сразу двум клубам: «Дженоа» и «Ювентусу». Ну а потом поступило предложение из Санкт-Петербурга, и я перешел в «Зенит».

- Недавно вы были на матче БК «Зенит». Как вам впечатления, умеете ли вы играть в баскетбол?

- Я получил большое удовольствие, мне вообще нравится не только футбол, но и другие виды спорта. И раньше я тоже иногда ходил на баскетбол. В Петербурге у нас как-то даже состоялся импровизированный баскетбольный матч - дома у Кристиана Ансальди. Играли с ним, Данни и Рондоном. Ну, Рондон, конечно, был в этой игре лучшим. Справиться с ним очень сложно, он и правда сильный баскетболист.

- Как вам удается всё время играть на высоком уровне?

- Я стараюсь никогда не терять концентрации. Когда играешь с очень сильными партнерами, игроками такого высокого уровня, меньше всего тебе хочется выпадать из общей картины. Конечно, не во всех играх у меня всё получается идеально, но я стараюсь выкладываться на 100 процентов и постоянно оставаться сосредоточенным.

Из ответов, опубликованных на официальном сайте «Зенита»


Собираетесь на зимнюю рыбалку? Не забудьте приобрести сапоги Baffin Titan для удобства и комфорта! Не скользят по льду, удобные, качественные и доступные! Выбирайте нужную вам модель на сайте 2cap.ru для отличной и продуктивной рыбалки!