Главной медиаперсоной минувшего дня был автор ответного гола в ворота железнодорожников Широков, который вышел на замену по ходу второго тайма и тем самым дебютировал в составе «красно-белых». Кроме расспросов в смешанной зоне ему устроили и телемост со студией «НТВ-Плюс» в второй разбирали матч. В эфире телеканала «Наш футбол» Роман оценил тактику и стратегию Мурата Якина, не обошлось и без привычных уже шуток в его исполнении.
 
- Удивился расстановке на игру. Думал, что перед Промесом и Хурадо должен быть еще один игрок, а потому кого-то не хватает - но потом разобрался. Полагал, если проводим домашний матч, надо больше атаковать. Вне зависимости от соперника.
- Высказываете Якину мнение, где хотите играть?
- Он сам меня спросил, где я играю. А дальше уже он сам строит тактический рисунок на игру.
- А на тренировках на этой неделе где играли?
- На тренировках играл в связке с Дзюбой.
- Вам привычна схема "Спартака"?
- В сборной, "Зените" и "Краснодаре" была одна схема - при мне они всегда играли 4-3-3. И в принципе все было одинаково. В "Спартаке" же схема другая.
Думаю, что "Спартаку" надо цепляться за еврокубки после этого сезона.
- За Лигу чемпионов или все-таки Лигу Европы?
- Надо стремиться к максимуму. Будем стараться попасть в Лигу чемпионов.
- Что происходит в "Спартаке"? Есть ли конфликт внутри коллектива?
- Конфликта нет. Во вторник никого не было на тренировке. На базе присутствовали только те, кто приехал на процедуры. Никакого бунта в команде нет. Конечно, сейчас нет результата, многие недовольны. Не более.
- Удивились такой поддержке болельщиков, которые встретили вас аплодисментами?
- Не ожидал, что так будет,думал, что расположение болельщиков ко мне будет 50 на 50. Наверно, в свете последних результатов они ждут кого-то, кто исправит ситуацию. Игра складывалась не очень хорошо. Поклонники хотели поддержать и поприветствовать, однако во многом благодаря им удалось счет сравнять. И кто знает, как бы матч завершился, если бы мы играли не дома, а в гостях!
- В команде обсуждают зарплаты партнеров, когда о них говорит президент клуба?
- Только в форме шуток.
- Никто не сравнивает эти суммы со своими?
- Наверное, кто-то сравнивает.
- Для вас станет ударом, если Дзюба будет получать больше вас?
- Огромнейшим (смеется.)
 

Наши детки – это самое главное в жизни! Хотите найти для любимых детей лучшую, качественную, стильную одежду? Предлагаем вам посетить интернет магазин детской одежды, где вы обязательно найдете широкий ассортимент одежды! Джинсы, юбки, лосины, наборы для крещения, пижамы и многое другое! Все детали смотрите на сайте syndychok.kiev.ua прямо сейчас!