Хави ГАРСИЯ: Собрались, сравняли, но не победили…


Автор одного из двух мячей в ворота «Краснодара» отметил,  что «Зениту» необходимо набирать очки в каждом матче, чтобы оставаться на  самом  верху турнирной таблицы. При этом испанский «опорник» считает, что предстоящий матч с «Байером» будет самым сложным для «сине-бело-голубых».

- Игра получилась достаточно сложной. Противник сильно начал и первый гол, конечно, не мог нас не расстроить. Но постепенно мы собрались с силами, сравняли счет  и в итоге сейчас жалеем о том, что не смогли взять три очка, - цитирует полузащитника «Зенита» клубный сайт.
- Зато вы забили, что бывает нечасто.
- Да, этим я доволен. Но главное не мои голы, а то, что мы должны оставаться на самом верху в таблице и набирать очки.
- Через пару дней игра с «Байером». Чего от нее ждать?
- Думаю, это будет самый сложный матч в нашей группе. «Байер» силен, играет в атакующем стиле и всегда мощно выступает на своем поле. Поэтому будет действительно непросто.
 

Луиш НЕТУ: На Мамаеве не фолил


Защитник «Зенита» по горячим следам  заявил, что не фолил на позузащитнике «Краснодара» Павле  Мамаеве, после чего в ворота питерцев был назначен штрафной, приведший к первому голу. При этом португалец принимает ничью в Краснодаре как данность, поскольку играли с сильным соперником.
- Что сегодня пошло не так?
- Первая половина, думаю, целиком пошла не так. Но нужно поблагодарить всех за то, что у нас получился такой матч в  непростых условиях. Мы встречались с сильным соперником. Конечно, рассчитывали победить и продолжить лидировать, однако во многих ситуациях всё сложилось так, что результата мы добиться не смогли. Но эту ничью мы тоже принимаем, - приводит слова защитника «Зенита» официальный сайт клуба.
- Многие сегодня критиковали судью. Что вы скажете?
- Я еще не смотрел видео, но если говорить о первом моем фоле, после которого нам поставили штрафной и забили, то я на Мамаеве не фолил. Красная карточка Гараю - то же самое. Но, в любом случае, мы находимся в хорошей позиции, однако должны прибавлять. Просто не будет. Мы провели десять матчей в чемпионате, и теперь многие вещи вокруг нас будто магическим образом изменились. Но «Зенит» силен, у нас собраны очень качественные игроки, и такие сложности могут только закалить нас.

Глазами соперника


Павел МАМАЕВ: Не почувствовал, что играли с самой сильной командой в России


Полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев усомнился в том, что по игре «Зенит» является самой сильной  командой в России.
- «Зенит» идёт на первом месте в чемпионате, значит, это самая сильная команда сейчас. Но по игре это не чувствуется. Мы пропустили два ненужных мяча, вот и всё. Играли-то  нормально, могли и победить. Считаю, должны были выигрывать сегодня. Но не знаю, почему мы опять не удержали победный счёт, у тренера надо спросить. Необязательные голы получились - что первый, что второй. При этом играли хорошо и заслужили победу над «Зенитом», - цитирует Мамаева «Р-Спорт». - Мы планировали обыграть «Зенит» за счёт своего футбола. Не ориентировались на то, как играют питерцы,  только на свою игру. Она у нас получилась, в принципе. Но, повторяю, две ошибки в обороне, к сожалению, обернулись двумя голами в наши ворота. В игре не было никакого перелома. Первый гол вообще нелепый получился. Второй - классическая контратака.


Добро пожаловать в интернет магазин часов! Время в наше время – это ценность, которую надо беречь! Мы предлагаем широкий ассортимент часов на любой вкус! Отличные, качественные invicta часы по привлекательным ценам! Подробности вы найдете на нашем сайте alfapoint.ru