- Перед матчем я предсказывал счет 3:0 в пользу красно-белых, прогнозируя убедительную победу. Ошибся чуть-чуть, недооценил «Торпедо», думал, что красно-белые будут более убедительны, - сказал легендарный защитник сборной СССР и «Спартака» Евгений Ловчев после матча в Черкизово против «Торпедо» (3:1). - В принципе, победа по делу, «Спартак» был побыстрее, поагрессивнее, а «Торпедо» не реализовали свои полумоменты в первой половине игры – забей команда Савичева в тот момент, когда были силы, все могло повернуться иначе. 

Не сказал бы, что о главный герой это Промес. Потому что очевидно: главной персоной в «Спартаке» стал Дзюба. Игра строится примерно так – из обороны мяч частенько перебивается прямо в группу атаки, где Артем цепляется и потом решает, что дальше делать. Такой форвард, его правильное использование – подспорье для команды. На этом фоне Хурадо, который довольно много порет, выглядит бледновато. И именно Дзюбу я бы выделил персонально. Да, он не забил, но если не ошибаюсь, поучаствовал во всех трех мячах, тот самый случай, когда фраза про форварда «выполнил большой объем работы» - не пустой звук. Дзюба ведет себя как главная персона в «Спартаке» и решает моменты, судьбу матча. «Отметил» бы персонально и защитника Рыкова – был в первом тайме момент, когда он после падения Дзюбы начал что-то тому выговаривать. Дзюба явно завелся, и вот, чем это все кончилось. Внимания Артему со стороны соперника очень много, но его не раскусили – он и защитников к себе стягивает, и очень эффективен.

Я был также обратил не только внимание на дубль Промеса, но и на то, как он двигается, как прогрессирует от игры к игре. Два его паса, когда он выводил Паршивлюка – просто супер, потрясающие по тонкости исполнение. Видно, что парень не только быстрый, но и умненький, знает, когда расстаться с мячом, может еще прибавить? - сказал Ловчев "Советскому спорту".


Лучшая техника для удобного использования! Самосвальный полуприцеп, седельный тягач, низкорамный трал, полуприцеп цистерна nursan по самым разумным ценам! Европейское качество, надежность, доступность!