- Еще когда играли с израильтянами, я говорил, что «Динамо» понравилась, - отметил лучший игрок страны 1972 года и выдающийся защитник сборной СССР Евгений Ловчев после разгромной победы «Динамо» над «Ростовом» в первом туре чемпионата. - Команда собрана хорошая, мастеровитая. И в ситуации, когда что-то вмешивается в настрой, всегда на первый план выходит мастерство. В данном случае - сумасшедшая жара. Видно, что особенно тяжело у «Ростова» пришлось опорникам - они просто в какой-то момент перестали бегать назад. И тогда защитники остаются один на один с игроками «Динамо» - и форварды за счет индивидуального мастерства разбирались в моментах. Проблески такой игры мы увидели еще в матче с израильтянами, особенно во втором тайме. 
«Динамо» очень много играет в атаку, и в этой ситуации не особенно видны и промахи в обороне, не виден вообще Денисов - мы его просто не замечаем. Черчесов строит игру в атаке, и здорово, что получается. Но в принципе, у «Ростова» такие матчи иногда случаются - в прошлом году много, к примеру, от «Локо» пропустили. И вот сейчас… Так что ничего страшного для «Ростова» не произошло.
Плюс они доказали, что могут выбираться из таких поражений. А «Динамо» в кои-то веки сыграло в силу своей атаки. Но не стоит говорить, что вот «Динамо» сейчас главный претендент на титул. Просто пока все большие команды доказывают свои претензии на титул. 
Матч смотрел Капелло. Интересно, что он думает сейчас - что выстраивал-выстраивал оборону, а вот так играют… Но матч начался так, как и чемпионат мира. Очень много голов. По бразильской системе начали! – сказал Евгений Ловчев на Sovsport.
 
 

Станислав Черчесов: Абонемента Вальбуэна не выписывал – я не Дед Мороз

 
- Это лучшая игра "Динамо" под вашим руководством? - спросили у главного тренера "Динамо" Станислава Черчесова в эфире телеканала "Наш футбол".
- Вряд ли. По мне - не очень. Имею в виду не защитников. Надо посмотреть.
- Как получается, что играете с "Хапоэлем" 1:1, а тут громите "Ростов"?
- В том матче у нас тоже было много моментов. А сейчас 60-70 процентов реализовали, отсюда и такой счет.
- У вас довольно плотный график.
- Какой есть, такой есть. Настораживает, что пришлось сделать три вынужденные замены, учитывая ту игру, что предстоит нам в четверг. Сейчас важно подойти в хорошей форме к "Хапоэлю". О "Спартаке" пока не думаем - это далеко.
- Как при такой игре планируете использовать новичка - француза Вальбуэна?
- Мы разговаривали с Вальбуэна. Хороший игрок, его надо вписывать в командную игру. Знаете, у нас абонементов на основу нет, дедом Морозом я не устраивался. Подарков не будет.
- В первом тайме болельщики скандировали фамилию Березовского. Они были недовольны игрой Габулова. Не планируете вратарскую смену?
- Я больше смотрю, чем слушаю. У любого вратаря бывают дни, когда он пропускает. Тот же второй гол не был на его совести. Задача болельщиков и журналистов - критиковать. В этом случае эмоции - не союзник. Посмотрим игру еще раз и примем решение. А не как во дворе раньше было "Кто первый крикнул, тот и капитан".
 

Миодраг Божович: Иногда разгром полезен

 
- Очень трудно оценить, что получилось сегодня, - сказал Божович в эфире телеканала "Наш футбол". - Что касается Суперкубка, то мы играли в меньшинстве, а сегодня - играли, как можем. "Динамо" забивало все, что могло. Просто такой день. Наверняка я недоработал. Это моя вина. Команда сегодня старалась.
- Может быть, "Ростов" сейчас сконцентрировался на Лиге Европы?
- Мы готовились очень серьезно. Просто так получилось.
- Поражение не может негативно повлиять на команду?
- Какая разница, в принципе - 2:3 или 3:7? Думаю, иногда даже это может даже сказаться положительно.
 
Фото - Чемпионат.ком

Хотите обновить стены своего дома? Тогда Вы зашли правильно! Самые современные и превосходные обои и фотообои на нашем сайте http://gammadecor.ru специально для ценителей всего красивого! Широкий ассортимент по доступным ценам! Создайте уют и гармонию в доме!