Экс-наставник «Спартака» Валерий Карпин выразил мнение, что слабое выступление сборной на ЧМ-2014 - прямое следствие лимита на легионеров.

- С 2008‑го не изменилось ничего. С каждым годом ситуация только усугубляется. Речь идет о лимите на легионеров. Как мы видим, футболистов лимит не развивает. Много ли с 2008 года появилось игроков европейского уровня? Нет. Значит, надо делать выводы.

Говорите, если отменить лимит, будут играть одни иностранцы? Нет. Просто сборная условно будет не из футболистов «Спартака», «Динамо» и «Зенита», а из других команд, в том числе и зарубежных клубов. Но наши-то игроки никуда не денутся! Просто они должны будут биться за место в составе, а не попадать в него. Именно биться!

Что еще необходимо сделать, кроме отмены лимита? То, о чём говорили уже давно - в 2008‑м, надо тратить деньги государства не на профессиональный, а на детский футбол. Но сейчас уже поздно. За 10 лет могло вырасти поколение, за четыре - нет», - цитирует Карпина «Советский спорт».


Вам нужна охранная фирма, хорошо себя зарекомендовавшая на рынке охранных услуг? Всю полезную информацию о охранном предприятии «Одеон» Вы сможете найти тут. Пусть в Вашем доме всегда будет мир и покой.