Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на встрече с активом «Единой России» в Йошкар-Оле, высказался о чемпионате мира и выступлении сборной России. В частности, глава правительства оценил шансы нашей команды на выход в 1/8 финала. «Сейчас главное, чтобы на небесах такой расклад сложился, чтобы мы могли все-таки хоть какие-то шансы использовать. При этом надо, чтобы часть команд проиграла, а часть команд не набрала очков», - в шутливом тоне сказал Медведев.

«Нам надо свой футбол развивать. Правильно говорит тренер: «У нас 60 с небольшим футболистов, имеющих российское гражданство, играющих в высшей лиге, все остальные - легионеры». Значит, из этих 60 нужно сформировать сборную - 20 человек, то есть каждый третий игрок автоматически попадает в сборную России. Какой тут выбор? Нам нужно развивать национальный футбол - школьный, клубный, вкладывать в спортивные школы, а только после этого в высшую лигу, тогда этой проблемы у нас не будет», - заключил Медведев.

Напомним, что сборная России после двух туров чемпионата мира набрала одно очко и делит со сборной Южной Кореи третье и четвертое места. Однако шансы на выход в 1/8 финала у команды Фабио Капелло остаются. Для этого россиянам необходимо обязательно победить Алжир и ждать, чтобы Южная Корея не обыграла Бельгию с крупным счетом.

Матч между Россией и Бельгией состоится в ночь с 26 на 27 июня. Игра начнется ровно в полночь по московскому времени.

Высказался премьер-министр и самой наболевшей теме последних месяцев - об Украине.«Если бы не позиция отдельных государств, которые по сути подогревали процессы, происходящие на Украине, способствовали государственному перевороту, все могло бы обойтись, можно было бы спокойно провести выборы президента, парламента, но все было навязано, по сути навязано с использованием очень специфических технологий. И за это сейчас расплачивается украинский народ, причем расплачиваются все - и те, кто живет на востоке Украины, там где, к сожалению, за последнее время применялась тяжелая техника, там где артиллерия, самолеты против, по сути, обычных людей, и расплачиваются другие граждане Украины, даже те, кто свято верит в торжество западной демократии.

На Украине идет гражданская война. Еще совсем недавно и в страшном сне это не могло присниться, - продолжил Медведев. - К сожалению, на мой взгляд, основная вина за то, что происходит сегодня на территории Украины, лежит на тех, кто принимал решение о том, каким образом развиваться самой Украине, каким образом создавать свое государство, я не имею в виду конкретных людей, к сожалению, за последние годы украинское общество не становилось крепче, по сути принимались решения, которые раскалывали его. За то, что сегодня происходит на Украине, несут ответственность все руководители украинского государства - и бывшие, и нынешние. И очень значительную долю ответственности несут те, кто подогревал события в Киеве и способствовал государственному перевороту, который произошел там в начале года», - подчеркнул Медведев.
 

Если вам нужны ровные проемы в стенах и перекрытиях, то вам необходима алмазная резка бетона. Наши специалисты помогают своим клиентам решать задачи по алмазной резке стен. Для подробной информации обращайтесь на diamondtech.ru.